Закладка первого «Парка информирования о стихийных бедствиях» в столице

Закладка первого в столице парка оповещения о стихийных бедствиях
Закладка первого «Парка информирования о стихийных бедствиях» в столице

Был заложен фундамент «Парка информирования о стихийных бедствиях», который будет построен в рамках протокола, подписанного между муниципалитетом Анкары, Фондом «Дерево науки» и Турецкой ассоциацией лесников. В парке, который является первым в столице; состоятся симуляторы землетрясений и пожаротушения, а также 5-мерный кинотеатр.

Муниципалитет Анкары продолжает сотрудничать с неправительственными организациями и подписывать новые проекты для повышения осведомленности о стихийном бедствии в столице.

Основа «Парка информирования о стихийных бедствиях», который будет построен Департаментом по управлению рисками землетрясений и благоустройству городов, который обеспечивает обучение всех заинтересованных сторон города тому, что делать до и после стихийного бедствия, в сотрудничестве с «Деревом науки». Был заложен фундамент и Ассоциация лесников Турции.

ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ О БЕДСТВИЯХ БУДЕТ ПОВЫШЕНА

Жена президента АББ Мансура Яваша Нурсен Яваш, заместитель президента АББ Беркай Гёкчинар, руководитель отдела управления рисками землетрясений и благоустройства городов Мутлу Гюрлер, председатель совета директоров фонда Science Tree Foundation Мустафа Атилла, Турция Ахмет Хюсрев Озкара, председатель Ассоциации лесников, и присутствовали горожане.

Выступая на церемонии закладки фундамента, глава отдела управления рисками землетрясений и благоустройства городов Мутлу Гюрлер сказал: «Молодые умы Турции будут иметь право голоса в будущем этой страны. Мы хотели, чтобы они начали жизнь с серьезным знанием и серьезной осведомленностью о стихийных бедствиях, что является реальностью Турции, с самого первого этапа. При этом мы запланировали другое образовательное приключение, позволив им потрогать саженцы и почву своими руками. Все наши друзья здесь будут знать все аспекты стихийных бедствий от А до Я и разовьются до уровня, который создаст сознательный рефлекс в этом направлении».

Заявление о том, что люди, которые в будущем станут учеными Турции, на самом первом этапе будут вовлечены в экологически чистый и благоприятный для природы проект, положительно повлияет на все их видения, покажет, насколько это важно».

В ПАРКЕ БУДУТ СИМУЛЯТОРЫ И 5-МЕРНЫЙ КИНОТЕАТР

В рамках проекта, который одновременно повысит осведомленность о стихийных бедствиях и создаст в столице новую зеленую зону, будет проведено практическое обучение специально для детей в парке, где будут рассмотрены причины стихийных бедствий, что необходимо делать во время стихийного бедствия и меры предосторожности. что можно сделать до и после катастрофы, объяснят с помощью различных симуляторов.

В парке, который также будет использоваться в качестве места сбора участников после стихийных бедствий, будут также установлены симуляторы землетрясений и пожаротушения, а также 5-мерный кинотеатр, где будут демонстрироваться фильмы о стихийных бедствиях. Ожидается, что парк будет завершен в июне 2023 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*