Исторический базар Араста возрождается

Историческое возрождение Араста Чарсиси
Исторический базар Араста возрождается

В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Кайсери и губернатором Кайсери усилия по привлечению к туризму исторического базара Араста, расположенного в историческом комплексе Карамустафа-паши, который является одним из символов района Инджесу, продолжаются полным ходом.

При поддержке столичного муниципалитета Кайсери и канцелярии губернатора Кайсери губернатор района Инджесу и муниципалитет Инджесу работают вместе, чтобы привлечь туристов к базару Араста.

Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Хамди Элькуман осмотрел работы на историческом базаре Араста в районе Инджесу. Элькумана сопровождали мэр Инджесу Мустафа Ильмек и глава отдела истории города и продвижения столичного муниципалитета Гюркан Сенем.

«ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАШИМ СТОЛИЧНЫМ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ»

Мэр Инджесу Ильмек, который рассказал о работах, проведенных на историческом базаре Араста, сказал: «Сейчас мы находимся в Араста, который находится в комплексе Мерзифонлу Кара Мустафа-паши. Наша Араста долго простаивала. Около 4-5 месяцев начата работа по оживлению этого места и возвращению к жизни истории", - сказал он.

Ильмек, подчеркнувший, что в настоящее время столичным муниципалитетом ведется восстановление базара, сказал: «Наши граждане продолжают работать, чтобы вести здесь коммерческую деятельность. Надеюсь, мы возродим этот исторический базар. Мы хотели бы поблагодарить всех, особенно нашего председателя Memduh, который внес свой вклад в это».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*