В Анкаре стартовал проект «Искусство для каждого ребенка»

Каждый детский арт-проект стартовал в Анкаре
В Анкаре стартовал проект «Искусство для каждого ребенка»

Муниципалитет Анкары знакомит детей столицы с музыкой в ​​рамках проекта «Искусство для каждого ребенка». В рамках проекта; Дети, которые будут получать музыкальное образование, особенно скрипку, виолончель и хор, под руководством опытных педагогов и академиков, испытали волнение на первом занятии.

Звонок к первому уроку прозвенел в рамках проекта «Искусство для каждого ребенка», который был организован столичным муниципалитетом Анкары 29 октября, в День Республики.

В рамках проекта, где дети, живущие в социально, культурно и экономически неблагополучных районах Анкары, знакомятся с музыкой; В Молодежном центре Алтындаг художественное обучение начали проводить в общей сложности 25 детей, 25 из них по игре на скрипке, 50 для виолончели и 100 для хора, под руководством опытных тренеров и академиков.

ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОДИН ГОД

В рамках проекта, реализуемого Отделом обслуживания женщин и семьи ABB при содействии Группы «Дети и любители искусства», 100 детей, интересующихся музыкой, будут заниматься 1 раза в неделю в течение 3 года. В конце обучения дети выйдут на сцену и дадут мини-концерт.

ТРЕНИНГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Умит Аган, основатель Сообщества детей и любителей искусства, заявил, что они подготовили проект совместно с муниципалитетом Анкары, и сказал: «Мы хотим, чтобы наши дети получили равные права. Мы решили решить вопрос музыки, чтобы они могли стоять на ногах всю жизнь. Мы будем учить наших детей игре на скрипке, виолончели и хоре. Несмотря на большое количество детей, семьи и мэр-митрополит Мансур Яваш и его команда всегда были на нашей стороне».

Шейма Ильхан, руководитель Центров семейной жизни Департамента по делам женщин и семьи, сказала: «Мы продолжим обучение в наших социально, экономически и культурно неблагополучных регионах в соответствии с требованиями. Мы начали обучение игре на скрипке и виолончели, а продолжим с хором. Желаю нашим детям успехов. К 100-летию нашей Республики мы планируем организовать концертное мероприятие с нашими детьми, которые здесь учатся», а член факультета музыкального образования Университета Гази Гюльша Север выразила свои мысли: «Надежда есть всегда. Этот проект может прийти в очень хорошие места. Мы начинаем сейчас. Я уверен, что этот старт станет местом, где он окажет большое влияние», — сказал он.

Эзги Озкан Сарыгюль, обучавший студентов игре на виолончели в рамках проекта и являющийся докторантом и преподавателем игры на виолончели в Университете Гази, подчеркнул, что уроки вызвали большой интерес, и сказал:

«Мы пытаемся привить искусство и музыку с помощью этого проекта, который мы начали с целью познакомить наших детей с музыкой и обеспечить им место в их жизни. В этом проекте мы начали уроки игры на виолончели с нашими детьми. Согласно квоте, мы продолжим время от времени обучать наших детей игре на виолончели».

Проект, который планируется проводить каждый год, направлен на то, чтобы познакомить детей с такими направлениями искусства, как музыка, танец и живопись, раскрыть их таланты и способствовать их саморазвитию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*