Кто такой IT-менеджер, чем он занимается, как им стать? Заработная плата ИТ-менеджера в 2022 году

Что такое ИТ-менеджер Что он делает Как стать ИТ-менеджером Заработная плата
Что такое ИТ-менеджер, что он делает, как стать ИТ-менеджером Заработная плата 2022

ИТ-менеджер - это название, состоящее из инициалов понятия, известного как «информационные технологии». Менеджер по информационным технологиям, как его называют в Турции, вносит свой вклад в проекты, осуществляемые в области информатики, и находит решения текущих проблем. Помимо оказания услуг компаниям в областях информатики, в которых они являются экспертами, они также принимают участие в различных планах модернизации. Ответить на вопрос, что такое менеджер по информационным технологиям, можно с учетом обязанностей менеджера. Управление информационной системой крупных центров обработки данных или компаний и решение проблем, которые могут возникнуть в этом отделе, входят в число основных обязанностей. Что входит в должностную инструкцию менеджера по информационным технологиям? Это лицо, ответственное за контроль и развитие компьютерных сетей, системных данных, компьютерных частей, программных функций, средств аудио- и видеосвязи. ИТ-менеджер играет активную роль в обеспечении безопасности программного обеспечения и предотвращении кибератак, которые могут поставить под угрозу прибыль компании. Лица, прошедшие необходимую подготовку для выполнения всех указанных пунктов, соответствуют определению менеджера по информационным технологиям. Чтобы понять функции администратора, отвечающего за информационные технологии в бизнесе, необходимо иметь знания об обязанностях и ответственности ИТ-менеджера.

Чем занимаются информационные технологии / ИТ-менеджер? Каковы их обязанности и ответственность?

На вопрос, что делает менеджер по информационным технологиям, можно ответить с помощью оборудования, необходимого для профессии. ИТ-менеджер должен в первую очередь хорошо владеть информационными технологиями. ИТ-менеджер несет ответственность за каждый шаг, который необходимо предпринять в области информационных технологий. Он должен планировать перспективный ИТ-бюджет, предоставлять информацию административному персоналу о существующем оборудовании, контролировать и обучать сотрудников и активно обслуживать, если требуется рабочая сила. ИТ-менеджер также должен проводить обзоры производительности, руководить профессиональным обучением и цифровой безопасностью. Он работает, чтобы опосредовать планы своих сотрудников в отношении информационных технологий и передать эти планы на исполнительный уровень. Развернутый ответ на вопрос, что входит в обязанности менеджера по информационным технологиям, можно дать следующим образом:

  • Следить за новинками в области информатики.
  • Новаторские технологические прорывы, которые повысят производительность труда.
  • Оценка результатов инвестиций путем аудита активно используемых информационных систем.
  • Для выбора подходящего оборудования и программного обеспечения для учреждения или компании и для улучшения существующих объектов.
  • Подготовить технологические проекты в соответствии с целями компании.
  • Контроль процесса резервного копирования данных.
  • Тестирование и модификация информационных систем по мере необходимости.

Эти элементы могут быть даны в ответ на вопрос о том, чем занимается менеджер по информационным технологиям.

Какое образование требуется, чтобы стать менеджером по информационным технологиям / ИТ?

Чтобы работать в ИТ-отделах, необходимо окончить программу младшего специалиста или бакалавра. Использование информационных систем для хранения большого количества данных дает преимущество опытному и обученному персоналу для работы в сфере ИТ. Персонал, ответственный за информационные технологии, должен знать хотя бы один иностранный язык. Иностранный язык нужен для того, чтобы следить за иностранными СМИ, выбирать из мировых новинок те, которые могут быть интересны компании, а в некоторых случаях и поддерживать связь с иностранными представителями. На вопрос о том, какой раздел следует прочитать, чтобы стать менеджером по информационным технологиям, можно ответить более чем одним разделом. Необходимо закончить один из факультетов Промышленной инженерии, Компьютерной инженерии или Информационных систем управления. Важно сосредоточиться на личном развитии, чтобы стать хорошо подготовленным ИТ-менеджером, несмотря на то, что он окончил соответствующие факультеты бакалавриата. Может быть полезно посещать профессионально соответствующие сертифицированные программы обучения, чтобы продолжать совершенствоваться после завершения обучения в бакалавриате. Степень можно получить в области информационных технологий, информатики, вычислительной техники или управления информационными технологиями. Чтобы быть уважаемым ИТ-менеджером, необходимо иметь высокую академическую квалификацию. Таким образом, выход за рамки степени бакалавра может быть полезным. Среди совместных магистерских программ, необходимых для того, чтобы стать ИТ-менеджером, - магистерские кафедры «Управление технологиями» и «Информационные технологии». Магистр и опыт работы расширяют представление об ИТ и позволяют получить образование в области применения знаний в области информационных технологий. Квалификации, которые могут быть упомянуты, могут быть повышены, чтобы ответить на вопрос, кто является менеджером по информационным технологиям.

Каковы требования к тому, чтобы быть менеджером по информационным технологиям / ИТ?

Работа ИТ-менеджером требует обширных знаний и опыта. В то время как некоторые учреждения, которые хотят набирать персонал для ИТ-отдела, предпочитают новых выпускников для обучения ИТ-менеджеров, некоторые предпочитают экспертов в своих областях и поддерживают свои бизнес-стандарты. ИТ-менеджер, который может работать в государственных учреждениях на постоянной или контрактной основе, может принимать участие во многих компаниях частного сектора. Требования, чтобы стать ИТ-менеджером, следующие:

  • Чтобы следить за текущими событиями в области информационных технологий.
  • Умение быстро находить решения проблем.
  • Иметь навыки планирования и организации.
  • Подходить для совместной работы и управления командой.
  • Иметь способность к аналитическому мышлению.
  • Уметь эффективно использовать письменные и устные каналы коммуникации.
  • Чтобы пройти военную службу для кандидатов-мужчин.

Каковы условия найма менеджера по информационным технологиям / ИТ?

При изучении вакансий менеджера по информационным технологиям видно, что вероятность найти работу после окончания учебы высока. Хотя это обширная работа, секторы, которые можно обслуживать, зависят от личной цели кандидата на должность ИТ-менеджера. Возможна работа ИТ-менеджером в дата-центрах государственных учреждений или крупных частных компаний. Распространение интернет-технологий по всему миру увеличило потребность в рабочей силе в ИТ-секторе. Диапазоны заработной платы менеджера по информационным технологиям могут быть средними или высокими, с разной степенью. Можно найти работу в турецкой дирекции иностранной компании, в банках, автомобильных компаниях, компаниях по разработке программного обеспечения или в офисах онлайн-платформ продаж.

Заработная плата ИТ-менеджера 2022

По мере продвижения по карьерной лестнице должности, на которых они работают, и средняя заработная плата сотрудников на должности менеджера по информационным технологиям / ИТ составляют самые низкие 19.400 24.250 турецких лир, средние 40.830 XNUMX турецких лир, самые высокие XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*