Любимые бариста Измира покидают профессиональную фабрику

Любимые бариста Измира покидают фабрику профессий
Любимые бариста Измира покидают профессиональную фабрику

Стажеры, прошедшие обучение бариста на Профессиональной фабрике муниципалитета Измира, вскоре осуществили свою мечту и получили работу. Некоторые из них стали востребованными сотрудниками всемирно известных кофейных брендов, а некоторые поспособствовали трудоустройству, открыв свой бизнес.

Профессиональная фабрика муниципалитета Измира сделала себе имя благодаря бариста, которых она обучила. Выпускники Профессиональной фабрики либо становятся востребованными работниками всемирно известных кофейных брендов, либо способствуют трудоустройству, открывая свое дело.

Одним из таких примеров является пара Йорулмазбаш, которые уже 20 лет работают в страховом бизнесе. Бетюль-Озкан Йорулмазбаш заняла свое место как в сфере производства, так и в сфере маркетинга благодаря курсу бариста, который они вместе посещали. Озкан Йорулмазбаш, открывший кофейню в районе Бука Думлупынар, сказал: «Я всегда любил пить кофе. Я всегда смотрел кафе я видел. После 40 я провел исследование и решил, что мне нужно выучиться на бариста. Продолжая нашу работу, я пошел на курс с моей женой. Мы планировали открыть обжарочный цех и кафе. Поскольку мы из Буджи, мы открыли кафе для студентов в районе Думлупынар. Наш клиент - студенты. Мы стремимся обслуживать студентов в рамках их бюджета. Потому что мы не платили никаких денег, пока учились в столичном муниципалитете Измира».

Фабрика профессий имеет большую долю в нашем успехе.

Бетюль Йорулмазбаш, с другой стороны, заявила, что они получили очень хорошее образование у шеф-повара Эрджана Турана на профессиональном заводе, и сказала: «Мы основали две кофейные компании. Мы получили патент на кофе местного производства и кофе по-турецки. Нас это не устроило, мы купили обжарочную машину. Мы растем каждый день. У нас есть две кофейни и магазин. «Фабрика профессий» имеет большую долю в успехе нашей компании».

Быстрый переход от мебельного производства к кофейной индустрии

Садык Чакмак, открывший Ingo Cafe после 12 лет работы в мебельной промышленности, также сказал: «Мой интерес к кофе перевесил мою страсть, и я переключился на эту отрасль. Чтобы не начинать с нуля, я сделал первый шаг с Профессиональной Фабрикой Муниципалитета Измира. Потом я уехал за границу и там тоже учился. Мы открыли Ingo Cafe в Бостанлы. У нас также есть филиал в Денизли. Мы создали наше производственное предприятие в организованной промышленной зоне Чигли. Всю продукцию, включая десерт, мы производим сами. Я стремлюсь быть за границей как можно скорее».

Востребованный сотрудник всемирно известного кофейного бренда

Выразив, что он решил делать работу, которая сделает его счастливым во время пандемии, Хакан Бардакчи сказал: «Моя страсть к кофе подтолкнула меня к тому, чтобы стать бариста. Когда я познакомился с курсом бариста столичного муниципалитета Измира, я также учился на архитектурном факультете Эгейского университета. Знания и стиль преподавания шеф-повара Эрджана значительно повысили мой интерес к кофе. Мой учитель Эркан также помогает мне найти работу. Сейчас я работаю в Борновском филиале всемирно известного кофейного бренда. Я хочу открыть свое кафе через 2 года», — сказал он.

Обучение кофе в третьем поколении

Термин бариста, который обычно используется для людей, которые готовят и подают кофе, на самом деле используется для обозначения «бармен» на итальянском языке. Это очень распространенная профессия, особенно за границей и в странах, где культура кофе распространена. Вот почему программа обучения бариста профессионального завода столичного муниципалитета Измира привлекает большое внимание. Молодые люди, которые хотят иметь профессию, а также кандидаты в предприниматели, которые хотят открыть свой собственный бизнес, посещают тренинг по кофе 3-го поколения, проводимый шеф-поваром Эрджаном Тураном. Стажеры, проходящие 120-часовое обучение бесплатно, изучают все тонкости кофейного искусства и приобретают действующую профессию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*