Министерство принимает меры по защите морской экосистемы

Министерство принимает меры по защите морской экосистемы
Министерство принимает меры по защите морской экосистемы

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата проведет семинар по защите и управлению прибрежными и морскими экосистемами и моделям применения буев Mapa. Предоставляя информацию о семинаре, который состоится в Мугле ​​с 23 по 25 ноября 2022 года, генеральный директор по охране природных активов д-р. Х. Абдулла Учан сказал: «По указанию нашего министра, г-на Мурата Курума; Многие научные исследования, изыскания и природоохранные исследования проводятся в наземных, прибрежных и морских заповедных зонах. Планируется организовать 6 панелей в первые два дня трехдневного семинара и полевые работы в третий день. На двенадцати охраняемых территориях расположены прибрежные районы, бухты и заливы с естественными гаванями. Министерство приняло меры по снижению нагрузки на море и прибрежные районы и внедрению целостного управления для защиты морской экосистемы». использовал его высказывания.

«Семинар по сохранению и управлению прибрежными и морскими экосистемами и моделям применения буев Mapa» будет проведен Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата.

Заместитель министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата проф. Др. Мехмет Эмин Бирпинар и Хасан Сувер, губернатор Мугла Орхан Тавлы и генеральный менеджер по охране природного наследия д-р. Х. Абдулла Учан примет участие.

«С указаниями Министерства Учреждения; Многие научные исследования, изыскания и природоохранные исследования проводятся в наземных, прибрежных и морских заповедных зонах.

Предоставляя информацию о семинаре, Учан, генеральный директор по охране природных ресурсов, заявил, что почва и акватория, чувствительные к загрязнению и ухудшению состояния, были определены Министерством как зоны особой охраны окружающей среды.

По поручению министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурата Курума в этих областях; Подчеркнув, что баланс защиты и использования природных, культурных, исторических, образовательных и эстетических ценностей определяется с особой тщательностью, Учан сказал: «Многие научные исследования и экспертизы, такие как изучение биоразнообразия, мониторинг видов и мест обитания, исследования несущей способности и планы управления в наземных, прибрежных и морских охранных зонах и ведутся консервационные работы». сказал.

«12 охраняемых территорий; Здесь есть прибрежные районы, бухты и заливы с естественными гаванями».

Указав, что 12 из этих охраняемых территорий являются домом для прибрежных районов, бухт и заливов, которые имеют характеристики естественной гавани, Учан сказал: «Поэтому эти районы также очень подходят для антропогенной деятельности и, следовательно, разрушения. Луга из морских водорослей, один из важнейших подводных источников кислорода в Средиземном море, сильно страдают в результате бесконтрольной постановки на якорь лодок и яхт, стоящих на якоре в бухтах. Это растение является одним из наиболее важных видов, подлежащих охране, поскольку оно играет важную роль в естественном удалении подводных отходов, а также в защите и улучшении качества морской воды. он сказал.

«Министерство приняло меры для снижения нагрузки на море и прибрежные районы и внедрения целостного управления для защиты морской экосистемы».

Учан сказал, что Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата приняло меры для снижения нагрузки на море и прибрежные районы и реализации целостного управления для защиты морской экосистемы, и продолжило следующим образом:

«В этом контексте под руководством нашего министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата г-на Мурата Курума он направлен на обеспечение контроля и устойчивости прибрежных экосистем, бухт и заливов, определение необходимых мер, которые необходимо принять, обсудить результаты проведенных и планируемых исследований в этих областях в научно-обоснованной среде и поделиться ими с общественностью.Мы проводим семинар. Семинар «Наше общее будущее — наши моря» пройдет 23–25 ноября 2022 года с участием ученых-экспертов, исследователей, государственных учреждений и организаций, частного сектора, неправительственных организаций, союзов и ассоциаций.

«Планируется организовать 6 панелей в первые два дня трехдневного семинара и полевые работы в третий день».

Цех; Объявив, что он будет проведен при содействии Турецкого агентства по охране окружающей среды и организации Главного управления по охране природных ресурсов, Учан сказал: «Наш семинар продлится три дня, и на первых двух планируется организовать 6 панелей. дней и полевых работ на третий день. Ожидается, что в программе примут участие около 250 человек. В семинаре примут участие 10 экспертов, в том числе 15 приглашенных спикеров из 7 различных университетов, 28 неправительственных организаций и международных организаций из таких стран, как Испания, Италия и Франция. сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*