Начинается Всемирная неделя детской книги

Начинается Всемирная неделя детской книги
Начинается Всемирная неделя детской книги

«Всемирная неделя детской книги», отмечаемая каждый год в ноябре с целью привить детям любовь к книге, проведет красочные мероприятия и в этом году.

На неделе, которая начнется под руководством Министерства культуры и туризма, пройдет множество мероприятий, от научных мастерских до кукольных спектаклей, от панелей до встреч по обучению грамоте.

Открытие Всемирной недели детской книги, которое начнется 7 ноября из Анкары с участием Али Одабаша, генерального директора библиотек и публикаций Министерства культуры и туризма, и Мурата Кёсе, мэра Мамака, состоится в Школа учителей музыки муниципалитета Мамак.

Рассказ Медда Кенана Олпака «Анатолийские сказки» также состоится в рамках программы открытия недели, организованной при содействии муниципалитета Мамак и Ассоциации библиотек Евразии. Кроме того, выставка с мастер-классами пройдет в детской и детской библиотеках Мамакского муниципалитета.

В тот же день на панели «Детские библиотеки: большие миры через окно маленького читателя» ученые обменяются идеями. После панно, бумажного самолетика и изготовления кукол для маленьких участников состоится мастер-класс по шахматам и интервью с писателем Нехир Ярар. Детей, участвующих в мероприятиях, в течение дня ждут разные сюрпризы.

Научная мастерская будет организована Научным центром Фезы Гюрсей в Национальной библиотеке во второй день Всемирной недели детской книги, кукольный спектакль Абдуллы Беязташа, керамическая мастерская Бехие Бекироглу, рассказывание историй с писателями Тюлином Козикоглу и иллюстратором Хубаном Корманом, иллюстрации из разных возрастные группы.Это объединит детей.

Мероприятия третьего дня продолжатся мастер-классом по мраморированию в провинциальной публичной библиотеке Аднана Отюкена, интервью с писателем Юзеиром Гюндюзом и концертом живой турецкой музыки.

Мастер-класс по горячему стеклу и фортепианный концерт будут одними из мероприятий, которые заставят участников приятно провести время 10 ноября.

Веселые игры ждут детей

Всемирная неделя детской книги своими веселыми играми привлечет детей в волшебный мир книги.

Выставка и фойе Национальной библиотеки примут детей 11 ноября с играми в классики, перетягивание каната, гонки на сосновых шишках и игры в рывок носового платка. Мероприятия пройдут при поддержке Федерации уличных игр.

После показа кукол, драматические и художественные мастер-классы в сопровождении писателя Мехтапа Инана и художника Эльчина Шахаля Аксоя встретятся с учащимися начальной школы.

12 ноября в публичной библиотеке провинции Аднан Отюкэн японские книги, отправленные городской библиотекой Морияма провинции Сига для учащихся дошкольных и начальных классов, будут представлены сотрудникам библиотеки в рамках соглашения о взаимном обмене с Японией.

В дополнение к мастер-классам по мраморированию, войлоку, акварели, музыке и бумажным самолетам, которые будут проводиться для юных читателей, будут проводиться занятия по оригами путем рассказывания турецких и японских детских сказок рассказчиками в традиционной одежде при содействии Турецко-японского фонда.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*