Неиспользуемые здания сельской школы будут преобразованы в детский сад, начальную школу и Центр народного образования

Неиспользуемые здания сельской школы будут преобразованы в детский сад начальной школы и центр народного образования
Неиспользуемые здания сельской школы будут преобразованы в детский сад, начальную школу и Центр народного образования

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи выступил на церемонии презентации «Проекта реконструкции сельских школ 2000 года и превращения их в сельские жилые районы», состоявшейся в Центре конгрессов и культуры Бештепе Миллет под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана и с участием министра национального образования Махмута Озера. .

Киришчи заявил, что направление проекта, которое они будут реализовывать, является видением «Века Турции», и сказал: «Это направление состоит в том, чтобы все было в городе в сельской местности, в укреплении таких инфраструктур, как образование, здравоохранение, энергетика и в конечном итоге, чтобы поощрить возвращение в деревню». использовал фразу.

Подчеркнув, что сельское хозяйство — это вопрос будущего и независимости, Киришки сказал, что этот вопрос приобрел еще более важное значение в связи с глобальными событиями.

Отметив, что такие проблемы, как рост населения, войны, миграции и эпидемии, особенно изменение климата, сделали продовольственную безопасность одним из самых стратегических вопросов, даже вопросом национальной безопасности, Киришчи сказал: быть молодым, динамичным, руководящим и направляющим.

«МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ В СЕЛЬСКУЮ И НАПИТАТЬ СВОИХ НАРОДОВ ТАМ, ГДЕ ОНИ РОДИЛИСЬ»

Отметив, что сельскохозяйственное производство должно увеличиться на 2050 процентов на глобальном уровне до 60 года, чтобы прокормить растущее население мира, Киришки отметил, что, несмотря на ограниченные ресурсы, нет другого пути и решения, кроме увеличения сельскохозяйственного производства.

Подчеркнув, что для этого необходимо повысить производительность, максимально увеличить площади возделывания и человеческий капитал, а также обеспечить устойчивость правильными и эффективными методами, Киришчи продолжил следующим образом:

«Мы должны вернуться в сельскую местность и кормить наших людей там, где они родились. Если сделать сельскую местность привлекательной для нашей молодежи и женщин, это добавит сильную динамику нашему человеческому капиталу для нашего будущего. В то же время мы должны поощрять наших детей и нашу сельскую рабочую силу к производству и обеспечивать их необходимыми знаниями и осведомленностью.

В этом контексте 1 ноября мы подписали протокол о сотрудничестве с Министерством национального образования по проекту «Центры сельской жизни». В рамках протокола неиспользуемые здания сельских школ будут преобразованы в детские сады, начальные школы и центры народного образования в соответствии с потребностями. Мы стремимся увеличить разнообразие образовательных мероприятий, которые будут проводиться в «центрах сельской жизни», открытых в рамках этого проекта, и сделать эти центры центром притяжения. Здесь будут проводиться общеобразовательные, профессионально-технические курсы, а также будут разрабатываться программы курсов в области сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, сельскохозяйственных технологий и продуктов питания. В дополнение к курсам, которые будут организованы в рамках протокола, производство будет производиться в деревенских / районных школьных садах и на землях при поддержке нашего министерства, а доход от этого производства будет использоваться провинциальными и районными управления народного образования для нужд этих центров».

Киришчи заявил, что успешный пример, поданный этими центрами, будет продвигаться с помощью поездок, организованных школами в окрестных деревнях, районах, провинциях и районных центрах, и что провинциальные организации министерств будут сотрудничать в этом вопросе.

Подчеркнув, что они обеспечат использование учебных центров, принадлежащих министерствам, для обучения фермеров в рамках общего календаря и программ, которые будут подготовлены, Киришки сказал, что совместные мероприятия и мероприятия по повышению уровня профессионально-технического образования будут постоянно обновляться.

Подчеркнув, что для преподавателей и студентов будут организованы совместные учебные мероприятия по таким темам, как разработки в области сельскохозяйственных технологий, интеллектуальное, цифровое, вертикальное и беспочвенное сельское хозяйство, Киришчи заявил, что их самыми большими сторонниками в этой области будут руководители этих исследований.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*