Неправительственные организации собрались в Измире на территории тюрьмы Бука

Организации гражданского общества собрались в Измире на территории тюрьмы Бука
Неправительственные организации собрались в Измире на территории тюрьмы Бука

Профессиональные палаты и неправительственные организации в Измире объединились, чтобы выступить против того, чтобы снесенная территория тюрьмы Бука была открыта для строительства Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата. Выступая на собрании, на котором было принято решение о совместной борьбе, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы победим в Буке, как победили в борьбе с ядовитым кораблем «Сан-Паулу». Мы хотим сделать Измир частью этой справедливой борьбы».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он участвовал в митинге, посвященном превращению земли, принадлежащей разрушенной тюрьме Бука, в город в качестве зеленой зоны. Председатель собрания, состоявшегося в актовом зале полуолимпийского плавательного бассейна муниципалитета Бука. Tunç SoyerПомимо мэра Буджи Эрхана Кылыча, президента Коллегии адвокатов Измира Сефы Йылмаз, секретаря провинциального координационного совета TMMOB Измира Айкута Айдемира, представителя DİSK в Эгейском регионе Мемиша Сары, KESK İzmir Term Sözcüsü Мустафа Гювен, член правления Медицинской палаты Измира Юдже Айхан, секретарь исполнительного совета отделения Палаты градостроителей Измира Зафер Мутлюер, президент отделения Палаты ландшафтных архитекторов Измира Эльвин Сонмез Гюлер, представитель Платформы освобождения тюрьмы Бука Саваш Кандемир, представители профсоюзов, палат и присутствовали неправительственные организации, члены совета, представители политических партий, члены совета, мухтары и многие другие компоненты.

«Фотография, которую не может принять ни гражданин Измира, ни его совесть»

На встрече президент подтвердил свою решимость не оставлять территорию тюрьмы Бука бетонной. Tunç Soyer«Принято очень важное решение в отношении района, образовавшегося после сноса тюрьмы Бука. Был подготовлен план строительства в этом районе. Этот план означает более конкретное производство, чем снесенная структура для любого, кто знает текстуру Буки. Хотя есть вероятность, что Бука может быть передышкой в ​​таком тесном здании, оно заброшено. Нагружаются торгово-жилищные функции и исключается возможность того, что это место будет зоной отдыха. Это картина, которую ни один гражданин Измира или совесть не могут принять».

Президент Сойер: «Мы этого не допустим»

Президент Сойер сказал: «Сравнивая предыдущий план и планы, составленные Министерством окружающей среды и урбанизации, видно, что; Торгово-жилая площадь, составлявшая в первом плане 40 тысяч квадратных метров, увеличилась до 70 тысяч квадратных метров. Площадь парка уменьшилась с 20 тысяч квадратных метров до 11 тысяч квадратных метров. Мы определим нашу следующую дорожную карту. Точно так же, как мы добились великой победы, объявив о прибытии корабля «Сан-Паулу» с ядом в Измир в Алиаге, мы объединились на этот раз, чтобы не допустить, чтобы Бука была убита так публично. Мы хотим увеличить это собрание. Потому что мы думаем, что большинство, кто хранит молчание, не в курсе этой картины. Наш долг — объявить всему Измиру, какие у нас есть справедливые требования. Мы хотим, чтобы весь Измир стал частью этой справедливой борьбы. Вот для чего мы здесь».

«В конце концов он находит правильный путь»

Описывая процесс ликвидации тюрьмы Бука, мэр Буджи Эрхан Кылыч сказал: «Тюрьма Буджа находится в самом сердце Буджи. Может быть, в той части, в которой он был построен, он находился за городом, но со временем он стал районом в центре Буки из-за незапланированной урбанизации. Возможно, нашей самой большой проблемой с того дня, как я вступил в должность, была упразднение тюрьмы. В ходе избирательного процесса это стало предметом полемики. Тогда я сказал, что мы должны решить эту проблему вместе. Но для этого Метро Бука — самая большая инвестиция в истории Измира, пока шла эта работа, были бы перебои в движении. С упразднением тюрьмы мы хотели, чтобы улица Аднана Кахвечи наверху была открыта для движения. Это будет параллельная дорога улице Мендерес. Ведь тюрьма кончилась. Но есть план работы над этим. Мы сказали, что если это место станет торговым центром, движение Буки будет убито, и мы говорили это везде. Теперь это было превращено в лучший способ. ПРАВДА; в конце концов находит свой путь. «Я считаю, что это будет зеленая зона», — сказал он.

«С сегодняшнего дня начался судебный процесс»

Айкут Акдемир, секретарь провинциального координационного совета TMMOB в Измире, который предоставил информацию о судебном процессе, сказал: «Вчера мы подали прошение о возражении в провинциальное управление Измира против плана Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата. На сегодняшний день начался судебный процесс", - сказал он.

Имеются правовые основания

Зафер Мутлюер, секретарь Измирского отделения Палаты градостроителей, сказал: «Одна из наших наиболее важных юридических оснований заключается в следующем: у нас есть экспертный отчет по нашему делу относительно генерального плана развития в масштабе 2011/1, утвержденного в 5000 году. В сообщении говорится, что, поскольку район тюрьмы является центральным районом, торговая функция в 37 тысяч квадратных метров, определенная в этом районе, не может быть обеспечена существующими транспортными путями. Сегодня планируется построить коммерческую площадь 500 тысяч квадратных метров с жилой площадью 12 человек. Бука — город, утонувший в бетоне. Когда у нас появляются такие возможности, мы должны использовать эти пространства для общественного блага. В течение многих лет вместо того, чтобы отдавать общественные места соответствующим муниципалитетам, торговая арендная плата увеличивалась и продавалась. Бука отчаянно нуждается в зелени и общественном пространстве. Можно спорить о том, что произойдет, но приход нового населения туда невозможен», — сказал он.

Участники встречи также внесли предложения по проведению кампании. В конце встречи было решено, что DİSK, KESK, Коллегия адвокатов Измира, TMMOB и Палата врачей сформируют Исполнительный совет, а исполнительный комитет будет сформирован из руководителей и представителей ассоциаций и платформ, борющихся за с той же целью. Исполнительный совет в скором времени опубликует декларацию по этому вопросу и объявит план действий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*