Выведен новый сорт ржи против засухи

Выпущен новый ржаной раунд против засухи
Выведен новый сорт ржи против засухи

В результате исследований, проведенных Главным управлением сельскохозяйственных исследований и политик Министерства сельского и лесного хозяйства, получена засухоустойчивая рожь.

В 2012 году под управлением Международного института сельскохозяйственных исследований Бахри Дагдаш был инициирован Проект улучшения ржи.

В рамках проекта был выведен засухоустойчивый сорт ржи с высокой адаптивностью к климатическим потрясениям, таким как плохие почвенные условия, холод, жара и малое количество осадков.

В Центральное управление регистрации и сертификации семян для регистрации направлена ​​линия открытого опыления вновь полученного сорта. Ожидается, что процесс регистрации будет завершен в 2023 году.

Ржи, обычно 3-4. Он считается важным зерном с холодным климатом, чтобы открыть плодородные земли для сельского хозяйства. Продукт, устойчивый к плохим почвенным условиям, отличается своей адаптируемостью к климатическим потрясениям, таким как холод, жара и малое количество осадков.

Поскольку большая часть ржи потребляется странами, где она производится, она не имеет большой торговли по всему миру. Турция входит в первую десятку стран по производству ржи.

При посевах ржи на площади около 300 тысяч гектаров в стране ежегодно получается около 300 тысяч тонн продукции. Большая часть производимой ржи используется в качестве корма для животных. В последние годы продукт начали использовать в силосном производстве в качестве зеленого и заготовленного сена.

Коэффициент покрытия семян в Турции увеличился до 94 процентов

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи дал информацию о разработке новых видов и селекционной деятельности.

Заявив, что они пытаются ввести в эксплуатацию все пахотные земли, Киришчи сказал, что они сосредоточены на увеличении использования сертифицированных семян, а также местных и национальных сортов под лозунгом «Давайте не оставим ни одного дюйма почвы незасеянным».

Отметив, что отечественные семена — это технологическая работа, Киришчи заявил, что, хотя в 2002 году уровень удовлетворения собственных потребностей Турции в семенах составлял 31 процент, этот показатель увеличился до 94 процентов. Подчеркнув, что не следует забывать, что основой этого является Закон о правах селекционеров, министр Киришки заявил, что в Турции есть сельскохозяйственный сектор с будущим и будущим.

Киришки сказал: «Семя и технология взаимосвязаны. В настоящее время видно, что семенному сектору недостаточно работать в одиночку. Междисциплинарная работа и использование технологий, в которых также участвуют НИОКР, незаменимы в сельскохозяйственном секторе». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*