Новые правила дорожного страхования доведены до сведения общественности

Новые правила дорожного страхования доведены до сведения общественности
Новые правила дорожного страхования доведены до сведения общественности

Агентство по страхованию и частному пенсионному регулированию и надзору поделилось с общественностью бизнес-планом решения структурных проблем дорожного страхования, являющегося обязательным видом полиса. Эксперты, оценивая последние события в дорожном страховании, также предостерегают от недавнего увеличения случаев мошенничества.

Агентство по регулированию и надзору страхования и частных пенсий (SEDDK) поделилось с общественностью своим бизнес-планом, который он подготовил с соответствующими заинтересованными сторонами, для решения структурных проблем в дорожном страховании, которое является обязательным типом полиса для всех транспортных средств, зарегистрированных в дорожном движении. . Согласно дорожной карте, SEDDK объявила, что в краткосрочной перспективе в дорожном страховании появится приложение нулевого и восьмого шагов. Было заявлено, что планы регулирования, предусматривающие 200-процентную надбавку за нулевой уровень и 50-процентную скидку за восьмой уровень, вступят в силу с первых месяцев 2023 года, и будут предприняты шаги по регулированию, которые будут включать санкции, такие как аннулирование лицензий для компаний, которые не оформляют полис. С другой стороны, хотя и обращалось внимание на необходимость скорейшего перехода на систему свободных тарифов, четких сроков по этому вопросу не называлось. Исследование также включало обновления дорожного страхования, запланированные SEDDK в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Джан Паксой, коммерческий директор и член исполнительного совета Accountkurdu.com и Koalay.com, который поделился своими оценками по этому вопросу, сказал: «Дорожная карта, разработанная SEDDK путем встречи с заинтересованными сторонами сектора, является важным шагом в устранении структурные проблемы дорожного страхования. Добавление нулевой и восьмой ступеней к заявке на дорожное страхование, которых сейчас 7, и переход на динамическую ступенчатую заявку означает преимущество для безаварийных водителей.

Свидетельство о регистрации дорожного страхования вступит в силу в 2025 году

Дорожная карта, знаменующая новую эру в дорожном страховании, включает в себя введение системы прямых компенсаций в рамках среднесрочных планов, широкое использование арбитражной комиссии, реабилитацию водителей с высокой аварийностью, психотехнические тесты, тренинги и изъятие их лицензий. Для долгосрочных планов такие темы, как увеличение минимальной комиссии агентства до 100 турецких лир при отмене полиса, прекращение подачи заявления о том, что действующий полис обеспечивает еще 15 дней защиты при продаже автомобилей, премиальные скидки на 100% электромобили с низким уровнем выбросов. и транспортные средства, принадлежащие инвалидам, были перечислены. Заявив, что система прямой компенсации, которая означает, что собственная страховая компания лица немедленно возместит ущерб, нанесенный дорожным движением, будет применяться в пользу граждан, Джан Паксой сказал: «Помимо прямой компенсации, регистрационный документ дорожного страхования для коммерческого транспортных средств планируется ввести в действие в 2025 году. Благодаря этому документу у людей будут страховые отчеты точно так же, как отчет финдекса. Это может быть средством от структурных проблем, которое предотвратит страдания страховых компаний и приведет к злонамеренному использованию. В долгосрочной перспективе практика снижения страховых взносов для электромобилей и автомобилей для инвалидов также затрагивает инклюзивность и устойчивость.

«Остерегайтесь мошеннических попыток»

Подчеркнув, что необходимо проявлять осторожность в отношении мошенничества с выдачей полисов, которые начали происходить в последнее время, а также изменений, применимых к страхованию транспортных средств, коммерческий директор и член исполнительного совета Accountkurdu.com и Koalay.com Кан Паксой завершил свои оценки следующие утверждения: «В настоящее время в дорожном страховании применяется предельная цена. Это означает, что в предложениях, предлагаемых страховыми компаниями, не бывает большой разницы в цене. На данный момент тот факт, что наши граждане, которые будут оформлять страховку, не доверяют людям, которые звонят им по мобильному телефону и говорят, что могут быть сделаны привлекательные скидки, такие как 50%, и что они получают услуги от надежных страховых компаний и страховых посредников, предотвратить возможные случаи мошенничества. С другой стороны, следует иметь в виду, что страховые компании не получают платежи через персональные номера IBAN при онлайн-платежах по полису, таких как денежный перевод/EFT. Именно здесь в игру вступает Koalay.com, который предлагает возможность сравнить предложения более чем 20 страховых компаний. Клиенты могут сравнить предложения, которые они получают для страховки, которую они хотят на Koalay.com, выбрать страховую компанию, в которой они хотят купить полис, с гарантией лучшей цены и воспользоваться возможностью рассрочки. Платежные процессы осуществляются в цифровой среде с защищенной инфраструктурой, и граждане могут приобрести страховку онлайн всего за 1 минуту».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*