Они повысили осведомленность с помощью цветов в Бурсе

Они повысили осведомленность с помощью цветов в Бурсе
Они повысили осведомленность с помощью цветов в Бурсе

Столичный муниципалитет, который организует мероприятия в течение недели для повышения осведомленности в рамках Международного дня инвалидов 3 декабря в Бурсе, объединил людей с ограниченными возможностями для участия в росписи стен на тему «Наш цвет Один'.

Делая проекты во всех областях Бурсы доступными для малоимущих, от транспорта до окружающей среды, от инфраструктуры до спорта, столичный муниципалитет также проводит различные мероприятия для граждан с ограниченными возможностями во всех сферах общественной жизни. В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню инвалидов 3 декабря, была организована роспись стен на тему «Наш цвет — один», которая продолжалась в течение недели с целью повышения осведомленности, особенно для людей с ограниченными возможностями. Внутренние стены парка Меринос превратились в полотно на мероприятии, в котором приняли участие Управление столичного муниципалитета по делам инвалидов, Отделение городской эстетики, Ассамблея городского совета Бурсы по делам инвалидов, студенты Учебного факультета специального образования Университета Улудаг и Сообщество специального образования Университета Улудаг. Граждане-инвалиды, написавшие на стене свои чувства и мысли, провели день в свое удовольствие.

Ибрагим Сёнмез, председатель Ассамблеи городского совета Бурсы по делам инвалидов, заявил, что такие мероприятия очень важны для социализации, и сказал, что на стенах вышивают картины, которые трудно выразить словами.

Горожане с ограниченными возможностями, которые приятно провели день, раскрашивая фигуры, ранее нарисованные художниками Отделения городской эстетики, отметили, что испытали счастье от создания произведения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*