Опущенные веки могут быть признаком серьезных заболеваний

Низкое веко может быть признаком серьезных заболеваний
Опущенные веки могут быть признаком серьезных заболеваний

Специалист по неврологии больницы Аджибадем Аташехир, доц. Др. Пынар Кахраман Койтак сделала заявление по поводу опущенного века. Усталое, сонливое и истощенное выражение лица… Хотя опущенные веки обычно рассматриваются как эстетическая проблема, на самом деле они влекут за собой функциональные проблемы, которые могут серьезно снизить качество жизни пациента. Настолько, что падающая крышка может мешать зрению, закрывая зрачок. В результате пациенткам часто приходится поднимать брови, чтобы видеть, или даже запрокидывать голову на более поздних стадиях выкидыша. Опущенное веко может сделать рискованным для пациентов вождение автомобиля, занятия спортом, ходьбу и даже выполнение простых повседневных задач. Чтобы избавиться от своих проблем, пациенты стучатся в двери врачей, чтобы сделать операцию по «эстетике век».

Специалист по неврологии больницы Аджибадем Аташехир, доц. Др. Пынар Кахраман Койтак, указывая на то, что перед планированием любого медицинского или хирургического лечения опущенных век следует провести детальную оценку причины: «Поскольку опущенные веки вызваны мышцами вокруг глаз, ответственными за функции век, нервами, которые питают эти мышцы или центры в мозгу, где берут начало эти нервы. Это может быть вызвано любой неврологической проблемой или заболеванием, которое влияет на Хирургическое лечение без исключения этих заболеваний может быть неудовлетворительным и может задержать диагностику и лечение возможного опасного неврологического заболевания. сказал.

доц. Др. Пынар Кахраман Койтак коснулась симптомов, требующих внимания

Если опущение век началось особенно внезапно, если эта проблема сопровождается двоением в глазах или изменением размера зрачка, головной болью, необходимо без промедления обратиться к врачу. Потому что эти симптомы могут быть связаны с некоторыми важными цереброваскулярными патологиями, требующими срочной диагностики и лечения, как, например, паралич третьего нерва или синдром Горнера. доц. Др. Пинар Кахраман

Койтак описывает другие симптомы, с которыми следует быть осторожными, следующим образом: «Кроме того, если есть опущение века, которое изменяется в течение дня, например, которое значительно увеличивается к вечеру, если опущение века меняет стороны или если оно сопровождается другими жалобы, такие как двоение в глазах, утомляемость, мышечная нервозность, такие как миастения.Детальное неврологическое обследование абсолютно необходимо с точки зрения суставных заболеваний».

Др. Пынар Кахраман Койтак предупреждает о симптомах паралича 3-го нерва

Если опущение века сопровождается двоением в глазах, если на пораженной стороне имеется косоглазие или расширенный зрачок, причиной может быть паралич третьего нерва. Этот стол; Это может произойти в результате диабета, высокого кровяного давления, травмы или инсульта в области происхождения в стволе головного мозга, окклюзии сосудов или поражений, таких как масса.

Койтак подчеркнул, что следует обратить внимание на синдром Горнера

При синдроме Горнера наблюдается сужение межбровной щели, а не опущение века, и наблюдается сужение зрачка на той же стороне. Синдром Горнера может быть симптомом многих важных заболеваний, поражающих соответствующие анатомические области, включая рак легких, из-за длительного течения нервных волокон, вовлеченных в головной, спинной мозг и даже в грудную клетку. Специалист по неврологии доц. Др. Пынар Кахраман Койтак сказал: «Особенно, если это развивается остро или сопровождается головной болью и изменением размера зрачка, опущение век следует оценивать с помощью экстренного нейроофтальмологического обследования и нейрорадиологического обследования. Потому что при сосудистых сдавлениях, таких как паралич третьего нерва, опасная для жизни аневризма; Синдром Хорнера также может быть связан с такими разрывами, как расслоение сонных артерий.

доц. Др. Пынар Кахраман Койтак заявил, что при диагностике нельзя упускать из виду заболевания «мышечно-нервного соединения», и сделал следующее заявление:

«При таких заболеваниях, как миастения, несмотря на то, что мышцы и нервы в норме, возникают проблемы с проводимостью в мышечно-нервных соединениях из-за проблем, связанных с иммунной системой. В результате мышца не может функционировать должным образом, и наблюдаются мышечная слабость и утомляемость, которая носит переменный характер, усиливаясь при утомлении и улучшаясь при отдыхе.

доц. Др. Пынар Кахраман Койтак сделала заявление о миастении

Поскольку мышцы вокруг глаз являются наиболее часто и ранними поражаемыми мышцами при заболеваниях мышечно-нервных соединений, таких как миастения, пациенты обычно сначала обращаются к врачу с жалобами на опущение век и/или двоение в глазах, которое усиливается к вечеру. Кроме того, могут возникать слабость в мышцах рук и ног, затруднения при глотании, речи, жевании и даже дыхании. «Эти результаты очень важны и могут быть связаны с неотложной клинической картиной, называемой миастеническим кризом, которая прогрессирует с дыхательной недостаточностью», — сказал доц. Др. Пынар Кахраман Койтак сказал: «Поэтому требуется тщательное и регулярное наблюдение за пациентами. Заболевание часто хорошо контролируется вариантами иммунотерапии. Если это связано со злокачественной опухолью вилочковой железы в грудной клетке, железу необходимо удалить с помощью ранней операции». Иногда трудно диагностировать глазную миастению, при которой вовлекаются только глазные мышцы, поскольку ее можно спутать с мимическими заболеваниями. Расширенные электрофизиологические исследования, такие как электромиография отдельных волокон, очень полезны для окончательного диагноза.

Койтак также коснулся мышечных заболеваний, которые могут возникать вокруг глаз.

Заболевания мышц, при которых поражаются мышцы вокруг глаз (например, прогрессирующая наружная офтальмоплегия и митохондриальные миопатии, миотоническая дистрофия), обычно обусловлены генетически. Опущенные веки в основном двусторонние и симметричные, а у некоторых может быть серьезное ограничение движения глаз. В дополнение к этому также могут возникать слабость или сокращение мышц рук и ног, затруднение глотания и системные симптомы. В этих случаях, которые встречаются очень редко, очень важно хорошо расспросить семейный анамнез, оценить его с помощью расширенных обследований, особенно с подробным нейроофтальмологическим и нервно-мышечным обследованием, электромиографией и генетическим исследованием.

Специалист по неврологии доц. Др. Пынар Кахраман Койтак заявил, что опущение век у взрослых чаще всего вызвано ослаблением соединительной ткани в мышце, поднимающей веко, или ее отделением от места, где оно прикреплено, и продолжил следующим образом:

«Эта диссоциация может развиваться из-за многих факторов, таких как истончение тканей с возрастом, использование контактных линз, травма глаза, операции на глазах и постоянное трение век. Инфекционные или воспалительные заболевания и опухолевые образования, оказывающие нагрузку на верхнее веко, также могут вызывать опущение век. Кроме того, аппликации ботулинического токсина, наносимые на область глаз и мышцы лба в косметических целях, также могут вызывать опущение век из-за временного нарушения проводимости мышечно-нервного соединения. Эта ситуация носит временный характер и улучшается, когда прекращается действие препарата».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*