Запущена образовательная платформа программы «Школьный диабет»

Открыта программа «Диабет» на Платформе школьного образования
Запущена образовательная платформа программы «Школьный диабет»

Приблизительно 1 тысячи учащихся с диагнозом диабет 23 типа нуждаются в поддержке для измерения уровня глюкозы в крови и инсулинотерапии в школьной среде. По этой причине большое значение имеет информированность школьной администрации, учителей и сотрудников о диабете.

В рамках протокола, подписанного между министерствами национального образования и здравоохранения и Ассоциацией детской эндокринологии и диабета, была подготовлена ​​и открыта для доступа «Образовательная платформа программы диабета в школе» для проведения тренингов и информационно-просветительских мероприятий по этой теме.

Для платформы были подготовлены новые видеоролики, цель которых — обеспечить безопасное времяпрепровождение детей с диабетом в школе и провести обучение всего школьного персонала, особенно учителей. Кроме того, на платформу были добавлены документальные фильмы и исследования, сделанные до сих пор, которые могут быть полезны.

На платформе, где создан ресурс о том, как действовать в чрезвычайной ситуации и обязательная информация, учителя могут получить «Сертификат об образовании по программе диабета в школе», пройдя тренинги 1, 2 и 3 уровня.

Доступ к «Программе по диабету на платформе школьного образования» можно получить по адресу Okuldiyabet.meb.gov.tr.

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что каждый, кто посещает сайт, независимо от того, есть ли у него диабет или нет, имеет доступ к полезной информации, и сказал: «Школьный персонал, проходящий обучение на платформе, получает важную информацию для защиты здоровья детей». детей с диабетом и чувствовать себя в безопасности на протяжении всей школьной жизни. В первую очередь учителям и всему школьному персоналу с учащимися с диабетом 1 типа будет предоставлено возможность пройти обучение. На следующем этапе мы стремимся получить сертификат участника для всех, кто успешно завершит учебный модуль в программе «Диабет» на платформе школьного образования, подготовленный для учителей, школьных медсестер или школьного персонала». сказал.

Министр Озер; пригласил всех родителей, учителей и школьную администрацию использовать платформу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*