Открытие выставки декоративных растений и питомников Ödemiş

Открытие выставки подвесных растений и питомников Odemis
Открытие выставки декоративных растений и питомников Ödemiş

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпосетили открытие выставки декоративных растений и питомников Одемиш. Заявив, что они попали в зависимость от импорта из-за неправильной сельскохозяйственной политики, президент Сойер сказал: «Необходим институт сельскохозяйственного планирования. Как митрополит, мы защищаем наших производителей. Пусть никто не затемняет шею. Есть решение всех проблем, возникающих на этих плодородных землях", - сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпосетили открытие выставки декоративных растений и питомников Одемиш. На открытии выставки, которая была проведена в 17-й раз в этом году муниципалитетом Одемиш и Союзом производителей декоративных растений Одемиш, членом Высшего дисциплинарного совета (YDK) Народно-республиканской партии (НРП) и заместителем Измира Махиром Полатом, губернатором округа Одемиш Фатихом Аксоем , также присутствовали мэр Бейдага Феридун Йылмазлар, мэр Гюзельбахче Мустафа Индже, члены совета, старейшины, производители и граждане.

В своем вступительном слове президент упомянул Экономический конгресс второго века, который будет организован муниципалитетом Измира. Tunç Soyer, предоставил информацию об экономическом видении, которое великий лидер Мустафа Кемаль Ататюрк и его соратники воплотили в жизнь 100 лет назад после Войны за независимость. Заявив, что фермеры, рабочие, торговцы и промышленники собрались в Измире, чтобы определить экономическую политику нового государства, мэр-митрополит Сойер напомнил, что в последующие годы они попали в зависимость от импорта из-за неправильной сельскохозяйственной политики.

«Аграрная политика обязательна»

Подчеркнув, что они борются как с климатическим кризисом, так и с бедностью, говоря: «Другое сельское хозяйство возможно», президент Сойер отметил, что в стране существует потребность в организации сельскохозяйственного планирования и политике. Президент Сойер напомнил, что они защищают мелкого производителя, объединяют производителя под крышей кооперативов и союзов, обеспечивая производство и давая производителю гарантию купли-продажи: «Мы пытаемся планировать модель продукта в бассейновом масштабе. Породы крупного рогатого скота, импортированные из-за границы, повлияли на уменьшение воды и уменьшение наших подземных ресурсов. Долгосрочная производственная политика была разрушена ради краткосрочных выгод. Потому что теперь для этих животных нужно сажать кукурузу на силос. Однако у нас была совсем другая производственная насыщенность скотоводством и мелким рогатым скотом. Теперь мы не можем отказаться от силоса или этого животного, но сейчас отправляем молочных животных на убой. Прежде всего, необходимо создать институт сельскохозяйственного планирования. Раньше был Госплан, что случилось? Нет. Но исчез и сельскохозяйственный план. Сегодня производитель не знает, что производить, когда производить, где продавать, сколько продавать. Он ничего не знает. Короче говоря; Этой стране нужен институт сельскохозяйственного планирования и политика. В то время как мы защищаем мелкого производителя с одной стороны, мы пытаемся сделать это планирование как местная администрация в масштабе бассейна».

Декоративные растения Одемиш также будут представлены в Флауэре.

Подчеркнув важность конкуренции для того, чтобы производители стали сильнее, президент Сойер сказал, что они проведут ярмарку декоративных растений, ландшафта и срезанных цветов Flowera İzmir, которую они организуют в 2023 году, одновременно с выставкой декоративных растений Ödemiş. Сойер сказал: «Мы хотим, чтобы декоративные растения Ödemiş встречали больше гостей со всего мира. В 2026 году мы получили право провести всемирную ботаническую выставку под названием Измир. Мы уже проводим интенсивную подготовку», — сказал он.

«Мы живем, как рыбы в море, сами того не зная»

Президент Сойер также сказал: «Действительно, этот сектор продолжает существовать с большими трудностями и проблемами. Были упомянуты НДС и стимулы, но на самом деле этот сектор является одной из жизненных сил сельского хозяйства и одним из титулов с самым важным экспортным потенциалом. Мы будем продолжать поддерживать и защищать его, насколько это возможно. Никогда не позволяйте никому затемнить шею. На этой благодатной земле есть решение всех проблем. Все это можно изменить. Возможно другое сельское хозяйство, другая Турция. Все мы можем жить с гораздо большим миром и гораздо более высоким качеством жизни».

Цель состоит в том, чтобы иметь право голоса в Европе

Подчеркнув, что бассейн Кючук-Мендерес следует ценить, мэр Одемиша Мехмет Эриш сказал: «У нас около 2 братьев-производителей в местах, где производится ручной труд. В этих производственных местах косвенно проживает 40 тысяч человек. Это такая большая индустрия. Речь идет о том, что мы продвинем Одемиш, который является центром декоративных растений в каждом поле, намного дальше, объединив усилия. Наши кооперативы сделали это очень хорошо. Мы пытаемся сделать это с наивысшим уровнем нашей текущей силы. Мы изо всех сил пытаемся быть лидером без альтернатив. К сожалению, у нас есть проблема с НДС. Мы не хотим слишком многого. Достаточно быть немного выше НДС, взимаемого с бриллианта. Наш продукт дороже бриллианта. Вот как мы можем сохранить продукты растений, которые очищают наши легкие. Наша цель ясна; Мы хотим иметь право голоса в Европе, а не в Турции», — сказал он.

«Мы живем на самой плодородной земле в мире»

Губернатор округа Одемиш Фатих Аксой также сказал: «Я хотел бы поблагодарить тех, кто каждый год способствует успеху этой выставки. Бассейн Кучук-Мендерес является одним из важнейших бассейнов не только в нашей стране, но и в мире. Мы живем на самой плодородной земле в мире. Мы находимся в регионе, где живут трудолюбивые и продуктивные люди. Этот бассейн еще долгие годы будет служить экономике страны и местному населению.

Муаммер Ардичак, председатель совета директоров Союза производителей декоративных растений Ödemiş, рассказал об этом секторе и сказал: «Когда мы смотрим на Анатолию отсюда, мы видим, что многие регионы более безлесные. Многие люди могут не знать, но декоративные растения и группы деревьев поглощают загрязненный воздух в природе и демонстрируют чистый воздух. Нам нужно посадить больше растений, деревьев и групп деревьев для тех, кто придет после нас».

Спасибо за поддержку от производителя

Саваш Аккан, президент Субсоюза производителей декоративных растений, сказал: «Очень важно, что эта выставка стала традиционной. Мы стараемся сделать эту выставку постоянной. Мы благодарим столичный муниципалитет Измира и муниципалитет Одемиш за их поддержку в этой борьбе». Говоря о проблемах сектора, Аккан сказал: «Мы боремся с проблемой 18-процентного НДС. Нет 18-процентного НДС ни по одному предмету сельского хозяйства", - сказал он. Аккан также подчеркнул, что они не могут получить достаточную поддержку от государства.

Выставка будет принимать своих посетителей в торгово-выставочном центре муниципалитета Одемиш до 6 ноября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*