Отравление грибами и методы лечения

Грибковые отравления и методы лечения
Отравление грибами и методы лечения

Из отделения анестезиологии и реанимации больницы Мемориал Аташехир, Уз. Др. Мустафа Эмре Кавлак рассказал об отравлении грибами и методах лечения. Кавлак предупредил, что если эти симптомы возникают после употребления грибов, не теряйте времени.

История отравления грибами восходит к глубокой древности. Некоторые историки пишут, что римский император Клавдий умер от отравления съеденными им грибами. Сегодня грибы, собранные в природе и употребленные в пищу, могут вызвать серьезные проблемы. В США ежегодно регистрируется 6 случаев отравления грибами. Дети в возрасте до 6 лет составляют большинство таких случаев. Одна из основных причин этого заключается в том, что дети едят грибы, которые они находят в природе, во время прогулки или игры. По этой причине жизненно важно повышать осведомленность детей о потреблении грибов.

Симптомы после отравления грибами могут различаться в зависимости от токсина гриба. Однако первыми симптомами, которые обычно появляются после отравления грибами, являются жалобы на пищеварительную систему. Если такие симптомы, как спазмы желудка, тошнота, рвота, диарея и лихорадка, наблюдаются через 2-3 часа после употребления гриба, необходимо без промедления обратиться в лечебное учреждение. Однако, поскольку токсин, содержащийся в каждом грибе, отличается, такие симптомы, как галлюцинации, судороги, сонливость, спутанность сознания, печеночная и почечная недостаточность, а также пожелтение кожи, также могут возникнуть после употребления грибов.

Расстройство. Др. Мустафа Эмре Кавлак подчеркнул важность количества потребляемых грибов.

При отравлении грибами важно количество потребляемого и время прибытия в больницу после дискомфорта. Промывание желудка является первым этапом лечения после таких обследований, как потеря жидкости, дисбаланс электролитов, ферменты печени и почек у пациентов, поступивших в больницу вскоре после отравления грибами. Однако продолжительность прибытия пациента в больницу также имеет жизненно важное значение для применяемого лечения. Через 24 часа после отравления грибами токсические эффекты могут оставить необратимые поражения, особенно печеночная и почечная недостаточность.

Расстройство. Др. Мустафа Эмре Кавлак говорил, что кровь в организме надо очищать.

В случаях развития печеночной и почечной недостаточности применяют гемофильтрационное лечение для выведения токсического токсина из организма и предупреждения вторичной инфекции. При лечении гемофильтрацией кровь пациентов сначала берут и фильтруют. После того, как кровь промыта и очищена специальной жидкостью, называемой плазмой, ее снова дают пациенту. С помощью этого метода можно лечить печеночную и почечную недостаточность у пациентов без необходимости трансплантации органов.

Расстройство. Доктор Кавлак подчеркнул, что последним и окончательным решением является трансплантация органов.

Гемофильтрационное лечение плазмаферезом может оказаться недостаточным в тех случаях, когда больные потребляют большое количество грибов или поздно обращаются в больницу. Несмотря на лечение, некоторым пациентам может потребоваться пересадка органов.

Среди общественности распространена неточная информация, например, что ядовитые грибы более красочны или имеют более горький вкус. Употребление в пищу даже одного гриба, обманутого его цветом, запахом и вкусом, может вызвать опасные для жизни проблемы. По этой причине рекомендуется употреблять сорта вместо неизвестных грибов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*