Почему ноутбук медленный, что делать?

Почему ноутбук медленный, что делать?
Почему ноутбук медленный, что делать?

Недостаточно ОЗУ или производительности

Медленное оборудование означает низкую производительность в зависимости от того, какие игры вы планируете запускать. Например, GTX 1650, Intel Core i5 и 8 ГБ никогда не дадут вам максимальной производительности в требовательные игры на самых высоких настройках.

Или это может быть комбинация CPU и GPU, вызывающая узкое место, негативно влияющее на производительность. Также существует проблема наличия мощного оборудования, но оперативной памяти чаще не хватает. У каждого ноутбука своя доступность оперативной памяти, вы можете узнать какой объем поддерживает ваш ноутбук в каталогах типа zeto.ua , достаточно знать модель ноутбука, чтобы посмотреть на совместимую оперативную память с вашим ноутбуком.

Устаревшие графические драйверы или проблемы

Неисправные или устаревшие графические драйверы могут снизить производительность вашего игрового ноутбука. Неисправные графические драйверы, особенно могут вызвать серьезные падения производительности и сбои. Например, некоторые драйверы для AMD Radeon 5700 XT вызывают мерцание экрана и низкий FPS во время игры, даже если это мощная карта.

Устаревший драйвер видеокарты также может привести к снижению производительности в играх. Графическая карта, хотя и оптимизированная в прошлом, не появится в будущем. Из-за этого графические драйверы выпускаются каждый месяц или год.

Загрузка новейшей видеокарты оптимизирует производительность видеокарты до тех пор, пока она не сможет нормально работать с текущими играми. Драйверы вполне могут быть причиной медленной работы вашего игрового ноутбука.

Перегрев

Еще одна причина медленного игрового ноутбука - перегрев. Требовательные игры требуют большой производительности и мощности для запуска.

Горячий ноутбук и медленная производительность

А когда машины работают особенно под большими нагрузками, выделяется много тепла. Если ваша система охлаждения не в порядке и оборудование нагревается до определенной температуры. Производительность падает.

Как только температура достигнет низкого уровня. Производительность снова возрастает, пока не достигнет опасной температуры.

Другими словами, температура процессора и графического процессора регулируется для снижения высоких температур. И если ваш игровой ноутбук постоянно работает при высоких температурах. Производительность будет медленной или ниже номинальной.

Слишком много вредоносного ПО

Раздуваемое ПО считается программным мусором и иногда замедляет работу вашего ноутбука. Большинство вредоносных программ работают в фоновом режиме, что приводит к снижению производительности.

Вроде как паразит. Windows - большой виновник распространения вредоносного ПО.

Устаревшее оборудование

Возможно, вы используете устаревшее оборудование. Программное обеспечение очень быстро становится все более требовательным. Аппаратного обеспечения, необходимого для запуска программного обеспечения 3-5 лет назад, сегодня может быть недостаточно для многих игр и программного обеспечения.

Потому что текущее программное обеспечение имеет более высокие системные требования, чем раньше. Новое программное обеспечение имеет массу функций. Это затрудняет правильную работу оборудования, выпущенного несколько лет назад.

Как остановить медленную работу ноутбука

  1. Обновите свои драйверы
  2. Обновите драйверы до последней версии. В большинстве случаев это решение устраняет проблему с производительностью. Устаревшие драйверы могут привести к падению производительности и сбоям.

Как обновить графические драйверы

Но что, если это последние версии драйверов? Просто откатите обновления драйверов. Это решение работает для поврежденных драйверов. Вы обновляете или откатываете свои драйверы.

Решить перегрев

Есть много причин, по которым ваш игровой ноутбук может перегреваться. Высокие температуры вызывают резкое падение производительности, чтобы поддерживать низкие температуры.

Ниже приведены несколько вопросов для решения проблемы.

Вы наносили термопасту?

Ноутбук грязный или пыльный? Пыльный ноутбук затрудняет вход холодного воздуха и выход теплого воздуха.
Вы также можете попробовать снизить тактовую частоту и напряжение GPU и CPU, чтобы улучшить производительность и температуру.

Обновите оперативную память или производительность

Увеличение объема оперативной памяти всегда оказывает заметное влияние на производительность. Вы также можете попробовать приобрести новое оборудование, соответствующее рекомендуемым требованиям для игр, которые вы хотите запускать.

Разгон — еще один способ повысить производительность. Но вы должны убедиться, что ваш игровой ноутбук имеет хорошую систему охлаждения. Потому что чем выше производительность, тем горячее он работает.

Избавьтесь от ненужного программного обеспечения

Удаление вредоносных программ должно быть первым шагом при установке Windows. Это гарантирует, что никакие приложения или программы не будут работать в фоновом режиме. Кроме того, для текущей программы или задачи будет выделено больше аппаратных ресурсов.

Получите новый игровой ноутбук

Если вы купили игровой ноутбук несколько лет назад. Тогда пришло время обновить или изменить. Требования игр уже изменились, поэтому вам нужно улучшить ноутбук.

Для длительного использования игрового ноутбука. По крайней мере, через 3-5 лет он еще будет сильным. Вам просто нужно обновить. Так вы сделаете его надежным в будущем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*