Рекордное увеличение производства оливок

Рекордное увеличение производства оливок
Рекордное увеличение производства оливок

Как было зафиксировано Главным управлением растениеводства Министерства сельского и лесного хозяйства, производство оливок, которое составило 2022 миллиона 71 тысяч 2 тонны с ростом на 976 процент в 654 году, и производство оливкового масла, которое достигло 79 тысячи 421 тонн с увеличение на 717 процентов было зафиксировано как небывалый рекорд. Соответственно, Турция стала мировым лидером по производству столовых оливок и вторым в мире по производству оливкового масла после Испании.

Наличие оливковых деревьев в Турции увеличивается с каждым годом. За последние 20 лет наличие оливковых деревьев достигло 99 миллионов, увеличившись на 91 процент с 189 миллионов. С увеличением количества оливковых деревьев производство значительно увеличилось. Если в 2021 году общий объем производства оливок в Турции составлял 1 миллион 738 тысяч 680 тонн, то в 2022 году он достиг 71 миллионов 2 тысяч 976 тонны, увеличившись на 654 процент. Если в 2021 году производство столовых оливок составило 555 тысяч 853 тонны, то в 2022 году оно составило 32 тысяч 735 тысяч тонн с ростом на 678 процента. В то время как производство оливкового масла составило 2021 тысяч 235 тонн в 727 году, оно составило 2022 тысячу 79 тонн с ростом на 421%. 717 процентов в XNUMX году.

Производство оливок и оливкового масла в 2022 году является рекордным за все время, а Турция стала мировым лидером по производству столовых оливок и вторым в мире после Испании по производству оливкового масла. Экспорт столовых оливок увеличился с 20 тысяч 36 тонн до 598 тысяч 157 тонн, увеличившись на 94 процентов за последние 76 лет, а экспорт оливкового масла увеличился с 25 тысяч 645 тонн до 75 тысяч 40 тонн, увеличившись на 214 процентов за тот же период. период.

ПОДДЕРЖКА УВЕЛИЧЕНА

Важную роль в увеличении производства сыграла и поддержка производителей со стороны министерства. В этом контексте поддержка производителей оливок дизельным топливом и удобрениями была увеличена в 3,4 раза с 25 турецких лир до 84 турецких лир за декар. В дополнение к поддержке удобрений, 20 TL «поддержка органических и органоминеральных удобрений», «поддержка оплаты разницы»; Было предоставлено 800 TL за тонну оливкового масла, 150 TL за тонну зерновых оливок, 100 TL за декар на восстановление оливковых рощ, 100 TL за декар за стандартные саженцы и 280 TL за декар за сертифицированные саженцы.

МИНИСТР КИРИШЧИ: ВАЖНОСТЬ ОЛИВОК ПОНИМАЕТСЯ

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи в своей оценке обратил внимание на то, что оливки являются очень ценным продуктом питания. Подчеркнув, что производство оливок, оливкового масла и других растительных масел имеет стратегическое значение с точки зрения экономики Турции, социальной структуры, общественного здравоохранения и окружающей среды, министр Киришки заявил, что количество оливковых деревьев постоянно увеличивается. Киришчи отметил, что они увеличили количество оливковых деревьев, которое составляло 2002 миллионов в 99 году, до 20 миллионов с увеличением на 91 процент за время их 189-летнего правления. Министр Киришки сказал:

«В течение многих лет, заставляя нас петь песню «Я не могу есть оливковое масло, я не могу носить арахис без басмы», они дистанцировали нас от нашей национальной культуры и приговаривали к маргарину. К счастью, в последние годы осознали важность оливок и оливкового масла. В последние годы растущий интерес к долголетию в дополнение к здоровым и сбалансированным привычкам питания в мире увеличил потребление оливок и оливкового масла. Оливки и оливковое масло, являющиеся одним из экономически и социально значимых продуктов для стран-производителей, также являются частью культуры, символизирующей Средиземноморье. Оливки и оливковое масло, один из важных сельскохозяйственных экспортных продуктов Турции, является одним из конкурентоспособных продуктов для нашего сельскохозяйственного сектора, учитывая потенциал нашей страны. Мы оказываем важную поддержку выращиванию оливок. Кроме того, мы стремимся к производству, которое делает упор на эффективность и качество на всех этапах производства столовых оливок и оливкового масла от поля до стола».

Подчеркнув, что он доволен увеличением урожая оливок в 2022 году, министр Киришки поблагодарил производителей, побивших небывалый рекорд по производству оливок и оливкового масла.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*