Семена, хранящиеся в генных банках, зарегистрированы в «Баркодтюрк»

Семена, защищенные в банках генов, зарегистрированы в Barkodturk
Семена, защищенные в банках генов, зарегистрированы в Barkodturk

Семена, хранящиеся в банках генов в органе Главного управления сельскохозяйственных исследований и политики (TAGEM) Министерства сельского и лесного хозяйства, могут храниться в течение многих лет, сохраняя свою генетическую структуру. Селекционные исследования проводятся с использованием передовых биотехнологических методов с использованием семян местных сортов, дикорастущих форм и форм скрещивания, а также экономически важных эндемичных видов растений.

Для идентификации генетических ресурсов, содержащих эндемичные виды, на молекулярном уровне была внедрена местная и национальная цифровая база данных под названием «BARKODTÜRK». Таким образом, начиная с эндемичных растений, был создан банк тканей и ДНК, и начаты исследования по регистрации этих видов.

Исследования проводятся Министерством сельского и лесного хозяйства, Генеральным управлением сельскохозяйственных исследований и политики, с целью защиты генетических ресурсов Турции, их сохранения в течение длительного времени, обеспечения их устойчивости, использования в научных исследованиях и передачи. их будущим поколениям. В этом контексте проводятся исследования в 32 банках генов для сбора, сохранения, регистрации, молекулярной и морфологической характеристики наших генетических ресурсов растений, животных, водных организмов, микроорганизмов и беспозвоночных, возобновления производства и предоставления их научно-исследовательским учреждениям.

Семена, хранящиеся в генных банках, могут храниться в течение многих лет, сохраняя свою генетическую структуру при их сборе. Банки генов гарантируют, что гены, необходимые сегодня или в будущем, будут защищены, не разрушаясь естественными или искусственными факторами. В рамках генетических ресурсов растений; Коллекции в генных банках семян включают местные сорта, дикорастущие и переходные формы, другие дикорастущие виды, имеющие хозяйственное значение (лекарственные ароматические, декоративные и т. д.), а также эндемичные виды растений.

ВНУТРЕННЯЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ЦИФРОВАЯ БАЗА ДАННЫХ

С семенами, хранящимися в банке генов, предоставляется материал для исследований по развитию сортов, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессовым условиям, чтобы их можно было эффективно использовать в селекционных исследованиях с использованием передовых биотехнологических методов и не подвергаться влиянию глобального изменения климата посредством селекционных исследований. .

Для идентификации генетических ресурсов, содержащих эндемичные виды, на молекулярном уровне была внедрена местная и национальная цифровая база данных под названием «BARKODTÜRK». Таким образом, начиная с эндемичных растений, был создан банк тканей и ДНК, и начаты исследования по регистрации этих видов.

2 ОНИ ЗАЩИЩЕНЫ В GEN BANK

Генный банк семян Турции в Анкаре имеет помещения для длительного, среднего и краткосрочного хранения, особенно диких родственников культурных растений, местных сортов и эндемичных видов, коллекцию тканей и ДНК генетических ресурсов и гербарий вместимостью 18 тысяч образцов, сохраняемых при минус 60 градусов. .

Предоставление материалов для научных исследований, проводятся обучающие и просветительские мероприятия. Национальный банк генов семян, созданный в Измире в 1964 году, сохраняет образцы семян местных сортов, улучшенных сортов, диких родственников культурных растений и других диких видов, существующих в естественной флоре, принадлежащих генетическим ресурсам растений местного происхождения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*