Начинается Международный фестиваль короткометражных фильмов в Измире

Начинается Международный фестиваль короткометражных фильмов в Измире
Начинается Международный фестиваль короткометражных фильмов в Измире

Международный Измирский фестиваль короткометражных фильмов, организованный в 23-й раз в этом году при поддержке столичного муниципалитета Измира, начинается сегодня.

Сегодня начинается Международный фестиваль короткометражных фильмов в Измире, который проводится при поддержке столичного муниципалитета Измира, Министерства культуры, Главного управления кино, Измирской торговой палаты, Французского культурного центра и Migros. В рамках фестиваля, который бесплатно представит зрителям более 300 фильмов со специальным отбором, также пройдут мастер-классы и интервью. Фильмы, которые будут бороться за премию «Золотой кот» в категориях анимации, документального, экспериментального и художественного кино в национальных и международных отделениях, будут оцениваться под председательством режиссера Омера Фарука Сорака. Награды Golden Cat Awards, с другой стороны, найдут своих обладателей благодаря церемонии награждения, которая состоится в субботу, 19 ноября.

Специальные подборки фильмов

Кинопоказы пройдут бесплатно в главном зале Французского культурного центра, Молодежном центре Тарыка Акана, ТЦ Mavibahçe, кинотеатре Karaca Cinema и на платформе онлайн-просмотра фестиваля. Кроме того, благодаря вкладу Немецкого культурного центра, короткометражные фильмы ShortExport и подборка короткометражных фильмов Румынского культурного центра встретятся с кинозрителями. Примеры турецкого и мирового кино включены в раздел панорам программы показа.

Измир Фильм Воркс

Председатель жюри Омер Фарук Сорак, члены жюри Уммю Бурхан, Саадет Ишил Аксой, Зейнеп Сантироглу Сазерленд соберутся вместе с болельщиками Измира в ходе дискуссионных мероприятий. Кроме того, будут организованы семинары по устойчивому кинопроизводству и конкурс презентаций проектов в трех категориях с İzmir Film Works, которые пройдут в Центре предпринимательства IzQ 17-19 ноября. Благодаря обучению, которое позволит студентам познакомиться с форматом super8 с пленочными камерами, студенческие группы, состоящие из университетов, предоставляющих кинематографическое образование в Измире, пройдут очень увлекательное обучение кинопроизводству в Историческом молодежном кампусе Хавагазы.

«Выставка в кинотеатре»

Выставка-диорама на тему «Кино и космос», подготовленная в сотрудничестве с измирским художником-диорамом Шималом Гюрканом и Измирским фестивалем короткометражных фильмов, будет представлена ​​14-20 ноября. Выставка объединит кадры из культовых фильмов с искусством диорамы, выводя знакомые сцены с экрана кинотеатра и объединяя их с посетителями.

Будут выпущены короткометражные фильмы

6 короткометражных фильмов, отобранных в сотрудничестве с Измирским фестивалем короткометражных фильмов и Başka Cinema, будут показаны в кинотеатрах. Таким образом, он направлен на повышение интереса к короткометражным фильмам и знакомство со зрителем не только на фестивалях, но и в видении, как на примерах за рубежом. Программа Измирского фестиваля короткометражных фильмов, где многие фильмы встретятся со зрителями в течение недели, доступна из аккаунтов фестиваля в социальных сетях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*