Учителя поддержат борьбу со стихийными бедствиями своим обучением

Учителя поддержат борьбу со стихийными бедствиями своим образованием
Учителя поддержат борьбу со стихийными бедствиями своим обучением

Поисково-спасательное подразделение MEB, в состав которого входят преподаватели-добровольцы в Бингёле, будет работать в районах, где это необходимо при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, благодаря обучению, полученному в AFAD.

Учителя-добровольцы из поисково-спасательного подразделения (AKUB) Министерства национального образования (MEB) в Бингеле, одной из провинций Турции, подверженных риску землетрясений, своей профессиональной подготовкой поддержат борьбу со стихийными бедствиями.

Провинциальное управление AFAD продолжает проводить тренинги по таким темам, как землетрясение, поиск и спасение, первая помощь, управление инцидентами и координация, психосоциальная поддержка для членов неправительственных организаций, персонала различных учреждений и граждан-добровольцев с целью увеличения их оперативной группы. при землетрясениях и других стихийных бедствиях в Бингёле.

30 учителей-добровольцев из AKUB, провинциального управления национального образования, приобрели опыт в полевых условиях после теоретического обучения, проведенного экспертами.

Благодаря тренингам учителя вышли на уровень организованной работы с командами AFAD, которые обладают рефлекторной и инициативной силой при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, имеют высокую скорость реагирования.

В связи с этим учителям, прошедшим обучение в городе, была передана информация о поисково-спасательных работах, используемых при поисково-спасательных материалах, способах транспортировки пострадавших, установке палаток, спасении с верхних этажей и колодцев, гуманитарной помощи.

Опытные учителя также будут прививать своим ученикам осведомленность о стихийных бедствиях и принимать участие в возможных стихийных бедствиях.

Руководитель Bingöl AKUB Серхат Бюрке сказал, что команды прошли обучение по многим предметам, таким как первая помощь, пожар и землетрясение. Выразив, что их приоритетом являются школы, Бюрке заявил, что они проводят обучение и упражнения для учащихся.

Отметив, что их команда продолжает развиваться, Бюрке сказал: «Мы проводим эти исследования при координации AFAD. Мы стремимся быть оперативной командой в будущем. Мы готовы взять на себя ответственность в любое время и в любом месте, чтобы поддержать AFAD». сказал.

Самет Шекерджиоглу, координатор отдела по охране труда и технике безопасности на рабочем месте провинциального управления национального образования, также заявил, что для учителей-добровольцев проводятся серьезные тренинги, чтобы они могли вмешиваться в чрезвычайные ситуации и приобретать компетентность.

Отметив, что они проводили эти тренинги в координации с AFAD, Шекерчиоглу сказал: «AFAD всегда с нами. Наши друзья проходят обучение и учения, чтобы иметь возможность эффективно вмешиваться во всевозможные чрезвычайные ситуации. Тот факт, что в поисково-спасательном отряде есть преподаватели из многих отделений, также повышает осведомленность в этом контексте». использовали фразы.

«Учителя должны повышать осведомленность»

Союз палат и товарных бирж Турции Заместитель директора средней школы Джевдет Йылмаз Шахин Газиоглу заявил, что он участвовал в этой деятельности добровольно, и заявил, что город расположен на пересечении линии разлома Северной Анатолии и линии разлома Восточной Анатолии, поэтому они должны быть готовым к землетрясению.

Заявив, что в этом смысле школы должны быть готовы, Газиоглу сказал: «Неясно, когда и где произойдет землетрясение. Вот почему мы должны быть всегда начеку и готовы. Мы работали на местах, применяя теоретические знания, особенно с учетом полученных нами тренингов. Мы также будем применять их в упражнениях в школах. Учитель — это социальный инженер, формирующий общество. Я надеюсь, что наша инициация и создание этой осведомленности создаст новаторскую роль и для других учреждений».

«Учителя были для нас важной силой»

Техник поисково-спасательной службы AFAD Вейси Биртек отметил, что они продолжают сотрудничать с различными неправительственными организациями, чтобы помочь своим командам.

Биртек сказал: «Наши пути пересеклись с командой MEB AKUB. У нас было двухнедельное обучение. У них есть необходимое оборудование. Учителя были для нас важной силой». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*