Центру жизни инвалидов имени Ашика Вейселя исполнился 1 год

Центр безбарьерной жизни Age of Asik Veysel
Центру жизни инвалидов имени Ашика Вейселя исполнился 1 год

Центр безбарьерной жизни Ашик Вейсел, который был введен в эксплуатацию муниципалитетом Чанкая в прошлом году, отметил свой первый год с инвалидами и их семьями. В праздничной программе, где артистка Серенад Багкан дала мини-концерт, участники также аккомпанировали песням Багджана.

Центр жизни инвалидов Ашик Вейсел, который мэр Чанкая Альпер Ташделен включил в предвыборный манифест местных выборов 2019 года и открыл в прошлом году, отметил свою первую годовщину вместе с инвалидами и их семьями, которые воспользовались услугами центра. Художник Серенад Багкан также поделилась волнением инвалидов в праздничной программе. Члены Центра и их семьи, под аккомпанемент песен Багджана, отпраздновали первый год совместной жизни.

Социальные, культурные и художественные мероприятия проводятся бесплатно в Центре безбарьерной жизни им. Ашика Вейселя, что способствует развитию навыков, необходимых лицам, нуждающимся в специальном образовании, посредством групповых и индивидуальных занятий. В центре работают свечно-мыльный, драматургический, шахматный, живописный, керамический, компьютерный, кухонный, спортивный, музыкальный, родительский и танцевальный мастер-классы. В Центре предоставляются специальные учебные классы, сенсорная интеграция, трудотерапия, психосоциальное консультирование, аудиотека, медицинские и юридические консультации, которые обеспечивают физическую инвалидность, зрение, слух, особые трудности в обучении, аутизм, хронические заболевания, синдром Дауна, Детский церебральный паралич и проблемы с психическим здоровьем Услуги оказываются гражданам всех возрастов, нуждающимся в специальном образовании, особенно лицам с эмоциональными расстройствами.

ОБСЛУЖИВАНИЕ 1 ТЫСЯЧ 14 ЧЕЛОВЕК ЗА 258 ГОД

Через год из Центра жизни инвалидов имени Ашика Вейселя; 1.008 специалистов по трудотерапии, 1.343 специалиста по специальному обучению, 1.388 специалистов по психосоциальной поддержке, 240 специалистов по работе с компьютером, 784 специалиста по шахматам и драме, 788 специалистов по рисованию, 834 специалиста по изготовлению свечного мыла, 76 специалиста по изготовлению свечного мыла, 706 специалистов по керамике, 1.261 кулинарии, 796 396 по дизайну украшений и вязанию для родителей, 1.182 по театру, 1.900 по музыке. Всего было проведено обучение 1.556 14.258 человек, нуждающихся в специальном образовании, XNUMX XNUMX человека по танцам, XNUMX XNUMX по спорту и XNUMX XNUMX человек по библиотеке Сесли. В первую очередь обслуживая жителей Чанкая, Центр также оказывает поддержку запросам из других районов.

Центр также сотрудничает с университетом, неправительственными организациями и другими учреждениями, в которых осуществляется развитие навыков профессиональной практики студентов вузов в отделе социальной экспертизы и трудотерапии. Помимо тренингов, в Центре организуются различные экскурсии, культурные и социальные мероприятия, а также предоставляются вспомогательные средства, такие как белые трости и инвалидные коляски.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*