Чистка зубов должна начинаться с первых молочных зубов

Чистить зубы следует начинать с первого молочного зуба.
Чистка зубов должна начинаться с первых молочных зубов

Стоматологический факультет Университета Ускюдар, декан проф. Др. Юмушан Гюнай оценила важность ухода за полостью рта и зубами.

Утверждая, что зуб играет важную роль в речи, общении и социальной жизни, а также в нашем питании, проф. Др. Юмушан Гюнай сказала: «Важно подчеркнуть нашу мимику и отразить наш характер. Еще одна роль, которую нельзя игнорировать, — это значение, которое здоровый, тщательно ухоженный зуб выражает в нашей личности. Его также можно упомянуть как роль, которая укрепляет нашу идентичность как человека, который заботится о себе, серьезно относится к другим сторонам или обществу и уважает их в отношениях с обществом. Как социальное существо, информация, которую наши зубы дают о нашей личности, очень важна в наших отношениях с обществом. Ухоженный рот сегодня стал рассматриваться как неотъемлемая часть здоровых отношений. Это приятно", - сказал он.

Отметив, что очень важно удалять остатки съеденной пищи, проф. Др. Юмушан Гюнай сказал: «Поскольку эти остатки используются микробами в нашем рту в качестве среды и быстро размножаются; Выделяемые ими токсины разрушают эмаль наших зубов, десны и промежутки между зубами и деснами. Чистя зубы, мы удаляем зоны комфорта и убежища микробов изо рта.

Утверждая, что привычка чистить зубы должна быть выработана как можно раньше, проф. Др. Юмушан Гюнай продолжил свои слова, сказав:

«Иногда привычка чистить зубы появляется, когда у человека очень разрушительный опыт с зубами. Из-за ситуации, возникающей после потери, удаления или потери более одного зуба, люди сожалеют об этом и начинают чистить зубы. Основная привычка к чистке зубов должна формироваться с самого раннего возраста по определенной программе. Привычка чистить зубы должна начинаться с момента появления первого молочного зуба изо рта».

Выражая, что родители играют важную роль в приобретении привычки чистить зубы, проф. Др. Yumuşhan Günay, возможно, как семейный ритуал родителей, они могут собрать своих детей вместе перед зеркалом и вместе почистить зубы в виде развлекательного, театрализованного представления. С диверсификацией восприятия мира ребенком привычка чистить зубы может стать процессом для разных уровней восприятия, таких как наличие более красивых и чистых зубов, предотвращение боли и формирование осознания концепции здоровья.

проф. Др. Юмушан Гюнай, «В результате превращается в привычку к жизни, которая может чистить зубы с 8-10 лет, и испытывает потребность чистить зубы при вставании утром или вечером, и чувствует беспокойство того, что они не делают». он сказал.

Указывая на то, что многие переменные играют роль в формировании кариеса, следовательно, важность регулярного контроля врача. Др. Юмушан Гюнай завершил свои слова следующим образом:

«Время от времени зубы ребенка нужно проверять у специалиста, по крайней мере, у родителей. Очень важно обратиться к специалисту при обнаружении на зубе любого изменения цвета или кариеса. Самым дешевым и наименее психологически травмирующим вмешательством является самое раннее вмешательство. Синяк, обнаруженный в начале, можно в значительной степени предотвратить с помощью очень небольшого вмешательства, иногда даже с помощью простой пломбы без использования каких-либо инструментов. Необходимо последующее наблюдение, которое компенсирует очень простые вмешательства, не преувеличивая и не игнорируя событие».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*