Что вызывает низкий уровень сахара в крови?

Что вызывает низкий уровень сахара в крови?
Что вызывает низкий уровень сахара в крови?

Университет Ускюдар, больница NPİSTANBUL, специалист по внутренним болезням, проф. Др. Айтач Атамер дал советы по диабету и профилактике диабета.

Специалист по внутренним болезням проф. Др. Айтач Атамер сказал, что диабет, который находится на переднем крае болезней века и называется в народе «диабетом», является типом заболевания, которое играет первую роль в формировании многих смертельных заболеваний и очень распространено во всем мире. мир.

Утверждая, что причиной диабета является недостаточное или отсутствие выработки гормона инсулина по какой-либо причине или то, что ткани организма становятся нечувствительными к инсулину, проф. Др. Айтач Атамер сказал: «Одна из самых распространенных ошибок, которые допускают больные диабетом, — сидячий образ жизни. Движение и физические упражнения играют важную роль в контроле уровня сахара в крови и контроле веса. Поскольку выполнение упражнения натощак может привести к снижению сахара в крови, начинать упражнение необходимо через час после основного приема пищи или через полчаса после перекуса.

Утверждая, что одной из распространенных ошибок является то, что больные сахарным диабетом прекращают лечение без консультации врача, пропускают или меняют приемы пищи или откладывают контроль врача, проф. Др. Айтач Атамер предупредил: «Использование лекарств, рекомендованных другим, является одной из самых распространенных ошибок».

Подчеркнув, что уровень сахара в крови должен быть на определенном уровне, проф. Др. Айтач Атамер сказал: «Почти единственным топливом для нашего мозга является глюкоза, содержащаяся в продуктах питания и напитках. По этой причине уровень сахара в нашей крови должен быть на определенном уровне, особенно для того, чтобы наш мозг функционировал должным образом.

Низкий уровень сахара в крови может быть легким, умеренным или тяжелым. Потоотделение происходит при умеренно низком уровне сахара в крови. Также могут быть раздражительность, тремор, слабость, сильный голод, головокружение, сердцебиение. Умеренно низкий уровень сахара в крови может вызвать несколько более серьезные заболевания. Могут возникнуть изменения личности, такие как неспособность сосредоточиться на событиях, спутанность сознания, раздражительность, плач и раздражительность. Если уровень сахара в крови падает слишком низко, можно столкнуться с потерей сознания, инсультом, судорогами и, в худшем случае, со смертью. Низкий уровень сахара в крови может привести к более опасной ситуации, чем высокий уровень сахара в крови. «Тяжелый низкий уровень сахара в крови — это неотложная ситуация, и ее нужно лечить быстро», — сказал он.

Касаясь вопросов, на которые следует обратить внимание больным сахарным диабетом, проф. Др. Айтач Атамер завершил свои слова следующим образом:

«Больные диабетом должны в первую очередь обратить внимание на свой рацион. Он не должен быть долго голоден, не должен съедать слишком много еды за один раз. И инсулин, и пероральные сахароснижающие препараты следует использовать правильно и правильно, нельзя пренебрегать физическими упражнениями и совершать регулярные прогулки. Следует уделить внимание уходу за стопами, носить ортопедическую подошву и не сдавливающую обувь и носки, не пренебрегать уходом и чисткой стоп. Самое ценное одолжение, которое диабетики могут сделать для себя, — это не курить, бросить курить, если они курят, и держаться подальше от алкоголя».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*