Что такое глобальное почернение, как оно было обнаружено? Каковы последствия глобального потепления?

Что такое глобальное потемнение и как оно было обнаружено Как оно влияет на глобальное потепление
Что такое глобальное потемнение, как оно было обнаружено, как оно влияет на глобальное потепление

Другой проблемой, такой как изменение климата и глобальное потепление, является глобальное затемнение. Если мы определим глобальное затемнение; Можно сказать, что это экологическая проблема, которая возникает, когда солнечный свет, достигающий Земли, блокируется различными частицами и, таким образом, уменьшается.

Солнце, являющееся одной из важнейших вещей, обеспечивающих непрерывность жизни в мире, с трудом передает миру свой свет и тепло. Причина этого в том, что между Солнцем и Землей скапливаются различные частицы, преломляющие солнечный свет.

Эти частицы могут быть твердыми частицами, т.е. углеродистыми продуктами и сажей, происходящими от промышленных предприятий, самолетов, выхлопных газов автомобилей. С поступлением этих частиц в атмосферу свет, достигающий земли, уменьшился, и эта ситуация восходит к 1950-м годам. Глобальное затемнение также более оптимистично называется глобальным затемнением.

Как было обнаружено глобальное потемнение?

Глобальное потемнение впервые было обнаружено в 1980 году израильским агробиологом Джеральдом Стэнхиллом. Сравнивая солнечный свет, получаемый Израилем в 1950-х и 1980-х годах, Джеральд заметил, что солнечный свет уменьшился на 1980 процента в 22 году, и начал исследовать факторы, которые могли вызвать это.

Влияет ли глобальное потемнение на глобальное потепление положительно или отрицательно?

Глобальное помрачение и глобальное потепление — понятия, выражающие разрушения в мире в результате деятельности человека. В результате глобального потепления тают ледники, повышается уровень моря, большое количество воды на Земле испаряется и смешивается с атмосферой, могут возникать сильные ветры и цунами. Глобальное потепление означает, что мир нагревается больше, чем обычно, а глобальное затемнение означает, что мир не может получать солнечный свет. Эти две концепции на самом деле могут создать движущую силу, способную разрушить эффекты друг друга. Глобальное затемнение может каким-то образом замедлить негативные последствия глобального потепления, но нельзя сказать, что это замедление является достаточным. Чтобы предотвратить глобальное потемнение, необходимо принять серьезные меры по поводу количества выбрасываемых в атмосферу углеродных частиц.

Ученые не смогли прийти к единому мнению о взаимосвязи между глобальным потеплением и глобальным потемнением. Общее мнение состоит в том, что последствия глобального потепления менее заметны из-за эффектов глобального затемнения, но эта ситуация носит временный характер. Ученые предупреждают, что последствия глобального потепления со временем будут усиливаться, и что на этом этапе следует принять меры предосторожности.

Ученые, работающие в Институте космических наук НАСА, также заявляют, что Земля сейчас темная и горячая из-за глобального потепления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*