Что такое стоимость, как она рассчитывается? Что означает стоимость, указанная в квитанции?

Что такое доблесть Как она рассчитывается Что означает доблесть при получении?
Что такое стоимость и как ее рассчитать? Что означает стоимость квитанции?

Хотя банковские термины часто используются в повседневной жизни, их названия и значения иногда можно спутать. Особенно, если этот термин пришел из другого языка и укоренился в нашем языке, может быть немного сложно найти его эквивалент. Доблесть — одна из них.

Что такое ценность?

Доблесть, что в переводе с французского на турецкий означает ценность. В повседневном использовании он чаще всего имеет форму даты валютирования, то есть даты валютирования. В качестве банковского термина стоимость определяется как стоимость между датой выполнения транзакции и датой ее совершения.

Что такое дата валютирования?

При совершении банковских операций этот термин используется не только как «дата валютирования» в языке, но в большей степени как «дата валютирования».

Дата валютирования – это первый день, когда проценты начинают начисляться на депозитные и ссудные счета в банках. Как правило, банки указывают дату валютирования на своих депозитных счетах через день после распоряжения о транзакции.

Вопрос о том, что такое ценность, встречается в трех основных ситуациях:

  • Первый из них – разница в днях между открытием срочного депозитного счета и датой начала начисления процентов;
  • Во-вторых, разница в днях между заказом на перевод и переводом денег на другой счет в денежных переводах;
  • Третий представляет собой день, когда начнут начисляться проценты по кредитным займам.

Что такое спортивная ценность?

Эта концепция, которая получила широкое распространение в языке как дата валютирования в спорте, но на самом деле является датой спот, означает, что для некоторых сделок на рынках указывается двухдневная дата валютирования.

Причиной такой двухдневной стоимости являются процедурные операции, такие как финансирование, подготовка и контроль необходимых документов по сделке. Когда эти требования выполняются в течение этих двух рабочих дней, деньги становятся доступными для человека.

Например, в этой структуре с датой валютирования спот, которая торгуется в понедельник, деньги переводятся на счет человека в среду.

Что означает стоимость, указанная в квитанции?

В прошлом у BRSA была однодневная заявка на покупку 100.000 100 долларов и более в иностранной валюте и 1 граммов или более золота. Это приложение требовало разницы в 1 день между днем ​​транзакции приобретенной суммы и ее доступностью.

После того, как эти транзакции были совершены, квитанция, выданная банком, имела дату валютирования. Эта практика больше не действует; Однако эта дата, которая пишется и в этих транзакциях, и в квитанциях после других указаний, может вызвать путаницу.

Как рассчитывается стоимость?

Дата валютирования, которая имеет большое значение, особенно при открытии срочного депозитного счета, может быть рассчитана в соответствии с днем, указанным банком во время открытия счета. При расчете стоимости можно найти реальную процентную ставку, предлагаемую банком.

Этот расчет также имеет очень простую формулу: t (то есть, на сколько дней деньги вкладываются в проценты) / t+x (сколько дней составляет стоимость) x процентная ставка, указанная банком.

Мы можем проиллюстрировать это следующим образом: когда депозит находится в банке с процентной ставкой 30% на 11 дней с однодневной стоимостью, достигается ставка 1/30 x 31 = 11. Другими словами, при открытии срочного депозитного счета с теми же сбережениями реальная процентная доходность составляет 10,6%, а не 11%. Значение стоимости, которое увеличивается в зависимости от объема вклада, можно легко найти, рассчитав и договорившись с банком о лучших процентных условиях.

Знание того, что такое дата валютирования и как она рассчитывается, помогает совершать более выгодные сделки и сохранять стоимость денег при размещении сбережений на срочном депозитном счете, покупке на рынке или погашении долга по кредиту.

Информация, содержащаяся в содержании, была рассчитана в соответствии с тарифами, объявленными на дату публикации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*