Шунтирование без вскрытия грудной клетки

Шунтирование без вскрытия грудной клетки
Шунтирование без вскрытия грудной клетки

Операции коронарного шунтирования теперь можно выполнять через очень маленькие разрезы в 5-6 сантиметров с использованием высокотехнологичного оборудования и систем визуализации. Выполнив множество операций этим методом в больнице Ближневосточного университета, проф. Др. Ашкин Али Коркмаз говорит, что благодаря этому методу у пациентов появляется возможность намного быстрее выздороветь и вернуться к повседневной жизни.
До недавнего времени можно было выполнять операции коронарного шунтирования через небольшие разрезы, тогда как это выполнялось через 15-20-сантиметровый разрез в грудной клетке, путем вскрытия грудной клетки. Несмотря на спасение жизни, классические операции шунтирования имеют некоторые недостатки для пациентов. Процесс заживления затягивается из-за разреза грудины, и требуется много времени, чтобы вернуться к общественной и деловой жизни.

Сегодня операции шунтирования, выполняемые через небольшие разрезы без разреза грудины, похоже, заменят в будущем обычные операции с теми преимуществами, которые они обеспечивают. В этом новом методе вся операция выполняется путем введения между ребрами с небольшим разрезом 5-6 сантиметров.

Заявив, что операции шунтирования с малым разрезом стали популярными в мире в последнее время, проф. из отделения сердечно-сосудистой хирургии Больницы Ближневосточного университета. Др. Ашкин Али Коркмаз сказал, что определяющими факторами в решении о применении метода были положение аорты, строение сосудов и состояние кальцификации. Выполнив множество операций этим методом в больнице Ближневосточного университета, проф. Др. Ашкин Али Коркмаз сказал: «Благодаря использованию детального предоперационного планирования, высокотехнологичного оборудования и систем визуализации операция коронарного шунтирования становится возможной через небольшие разрезы. В тех случаях, когда используется вена ноги, вся вена ноги может быть удалена эндоскопически (VirtuoSaph Plus) с помощью камеры без каких-либо разрезов на ноге.

С помощью небольшого разреза пациенты возвращаются к своей социальной и рабочей жизни в гораздо более короткие сроки.

Операции коронарного шунтирования с малым разрезом имеют много преимуществ с точки зрения комфорта пациента. проф. Др. Аскин Али Коркмаз поясняет преимущества метода: «Поскольку грудина не вскрывается, пациенты почти не чувствуют боли. Поскольку во время операции и после нее кровотечение меньше, чем при классическом методе, пациенту требуется гораздо меньше крови. Так как грудина не разрезается, пациенты не чувствуют, что их тело утратило целостность, а процесс заживления сокращается. При обычных шунтирующих операциях пациент остается в стационаре на 7-10 дней, а при небольших раневых шунтирующих операциях пациент может быть выписан через 4-5 дней. В то время как после классических операций не рекомендуется длительное время водить машину и заниматься спортом, пациент может вернуться домой на собственном автомобиле в день выписки при операциях с небольшими разрезами. В то же время операции с небольшими разрезами также приносят пациентам удовлетворение с косметической точки зрения».

Контроль после коронарного шунтирования методом малого разреза

После операции коронарного шунтирования с небольшим разрезом пациенты должны пройти первый осмотр в первый месяц и второй осмотр на шестом месяце выписки. После этого ежегодные проверки продолжаются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*