Экспорт рыбной продукции превысит 2022 миллиарда долларов в 1,5 году

Экспорт водных продуктов также превысит миллиард долларов
Экспорт рыбной продукции превысит 2022 миллиарда долларов в 1,5 году

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи заявил, что они ожидают, что экспорт аквакультуры превысит 2022 миллиарда долларов в 1,5 году. В своем заявлении по случаю Всемирного дня рыбака 21 ноября Киришки заявил, что они поддерживают рыбную промышленность, защищая активы в море.

В этом контексте Киришчи отметил, что за последние 20 лет они предоставили рыбакам льготную топливную поддержку SCT на сумму 10,2 млрд лир, поддержку аквакультуры на сумму 7,2 млрд лир и поддержку мелкомасштабного рыболовства на сумму 82,9 млн лир, и в этом контексте, в общей сложности было выплачено 18,2 миллиарда лир по сегодняшнему курсу, подчеркнул он.

Подчеркнув, что рыбная промышленность имеет рыбопромысловые мощности, превышающие потребности страны, министр Киришки сказал: «В прошлом году наш экспорт рыбной продукции составил более 1,4 миллиарда долларов. Мы ожидаем, что наш экспорт аквакультуры превысит 2022 миллиарда долларов в 1,5 году. Наша цель по экспорту на 2023 год составляет 2 миллиарда долларов, и мы уверенно продвигаемся вперед. Благодаря соглашениям о рыболовстве, которые мы подписали под руководством нашего президента, наши вожди ловят рыбу в международных водах от Атлантики до Индийского океана». использовали фразы.

Отметив, что турецкие рыбаки вылавливают примерно 3 миллион тонн рыбы, что как минимум в 1 раза превышает количество рыбы, выловленной в национальных водах, в международных водах и океанах, Вахит Киришчи сказал, что выловленная рыба перерабатывается на заводах, созданных в странах с которым они сотрудничают. Киришчи сказал, что наряду с предоставлением возможностей трудоустройства гражданам других стран Турции также были предоставлены сотни миллионов долларов.

Министр сельского и лесного хозяйства Киришчи упомянул, что основной целью политики аквакультуры является защита рыбных ресурсов в морях и внутренних водах и обеспечение устойчивости существования в водах, и сказал:

«Теперь мы очень хорошо знаем, что природные ресурсы не безграничны. Известно немногое, но 50-80 процентов производимого в мире кислорода производится планктоном и другими растениями в морях. Поэтому мы должны охранять не только рыбу, но и водорослевые луга, водоросли и всю морскую экосистему. В этом контексте мы защищаем наши морские и внутренние воды с помощью наших контрольно-инспекционных катеров и изучаем их с помощью наших исследовательских судов. Мы сохраняем генетические материалы с помощью только что введенного в эксплуатацию Рыболовного генетического банка. В целях защиты наших водных ресурсов наше министерство также придает большое значение производству рыбы».

Подчеркнув, что они выпускают 15 различных видов рыб, в основном чабут в Юго-Восточной Анатолии, морского окуня, морского окуня и кораллов в Средиземном море, морского леща и морского окуня в Эгейском море, палтуса, осетра и натуральную форель в Черном море, Киришчи сказал: "Есть так много разных видов рыбы. Мы являемся одной из самых искусных стран в рыбной ловле. К концу 2022 года мы выпустим в водные ресурсы примерно 84 миллиона мальков, по одному на каждого нашего гражданина. Мы стремимся увеличить количество рыбных промыслов до 100 миллионов в 2023 году, как и подобает 100-летию нашей Республики, Турецкого века. Пользуясь случаем, поздравляю всех наших рыбаков с 21 ноября, Всемирным днем ​​рыбака». дал свою оценку.

Около 70 судов ведут промысел в территориальных водах других стран

В этом году около 70 судов занимаются промысловой деятельностью в территориальных водах других стран. Рыбаки ловят рыбу в Мавритании, Гвинее-Бисау и Грузии. При этом в национальную экономику было вложено около 600-700 миллионов долларов.

В то время как продукция аквакультуры и рыболовства в прошлом году оценивалась в 799 тысяч 844 тонны, анчоусы, бонито, сардины, кильки, ставриды, луфарь, голубой тунец и белые мидии привлекают внимание в рыбной продукции, выловленной в морях Турции.

Во внутренних водах в основном добываются жемчужная кефаль, карп, серебристый карась и чешуйница, а в аквакультуре в основном выращиваются морской лещ, морской окунь, форель и турецкий лосось.

В 2022 году на сегодняшний день было добыто больше всего бонито, а в 2021 году было поймано больше всего анчоусов.

Защитная деятельность

Хотя в некоторых регионах для защиты и устойчивости рыбных запасов было создано в общей сложности 87 заповедных зон, существуют запреты и ограничения в зависимости от орудий лова и времени размножения.

Кроме того, для того, чтобы дать разовый шанс на размножение промысловым видам, было введено ограничение на минимальную уловистую высоту.

Действует эффективный механизм контроля для обеспечения устойчивой аквакультуры, защиты находящихся под угрозой исчезновения и эндемичных видов и борьбы с незаконной охотой.

В связи с этим инспекции проводятся командами министерства на море, в пунктах высадки, на транспортных путях, на рыбных рынках, на перерабатывающих предприятиях, в местах массового потребления и торговых точках. В 2021 году министерство совместно с командованием береговой охраны провело 193 тысячи проверок и наложило административный штраф на общую сумму 27,6 миллиона лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*