2 47 литров топлива и 456 883 лир экономии за 558 месяца от электрического автобуса в Самсуне

Тысяча литров топлива и тысяча лир экономии в месяц на электрическом автобусе в Самсуне
2 47 литров топлива и 456 883 лир экономии за 558 месяца от электрического автобуса в Самсуне

Муниципалитет Самсуна, у которого есть первые в Турции электрические автобусы со сверхбыстрой зарядкой на литиевых батареях, сократил выбросы углерода до нуля и сэкономил 2 тысяч 47 литров топлива и 456 тысячи 883 лир за 558 месяца, когда автобусы были введены в эксплуатацию. . Выразив, что они защищают природу, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «Мы делаем все возможное для пригодного для жизни Самсуна, пригодного для жизни мира».

Муниципалитет Самсуна без перерыва продолжает оказывать экологически чистые услуги. Своими электрическими автобусами Самсун подает пример другим провинциям, заботясь об окружающей среде и экономя топливо.

Электробусы, программное обеспечение и дизайн которых на 10% отечественные, также привлекают внимание функцией сверхбыстрой зарядки. Автобус, который заряжается за 90 минут, проезжает на этой зарядке примерно 1 километров. Граждане, пользующиеся электробусами, заявили, что им очень повезло с экологически чистым муниципалитетом, и выразили удовлетворение сервисом. По экспресс-линии E132 на электробусах по Самсуну совершалось 2 поездки в день. За 112 месяца ввода в эксплуатацию пройдено 990 тысяч XNUMX километров.

ВЫБРОСЫ УГЛЕРОДА НУЛЕВЫЕ С ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ АВТОБУСАМИ

Отметив, что выбросы углерода с помощью электрических автобусов сократились до нуля, мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир сказал: «Согласно заявлениям Всемирной организации здравоохранения, 23 процента выбросов углерода приходится на транспортные средства. С нашими недавно приобретенными электробусами мы сократили выбросы углекислого газа до нуля за 2 тысяч 112 километров, которые мы проехали за 990 месяца. Мы делаем все возможное для пригодного для жизни Самсуна, пригодного для жизни мира».

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ НИЖЕ

Выразив, что удобство эксплуатационных расходов является одним из преимуществ использования электрических автобусов с точки зрения затрат на топливо, президент Демир сказал: «В то время как эксплуатационные расходы 12-метрового электрического автобуса составляют 2,78 турецких лир за километр, стоимость дизельного автобуса тех же размеров в среднем 10,74 турецких лир. Если бы мы проехали 2 тысяч 112 километров, которые мы проехали за 990 месяца на дизельных автомобилях при нормальных условиях, мы бы произвели выброс углерода в размере 128,53 тонны. Но мы свели это к нулю с помощью электромобилей».

ЗА 2 МЕСЯЦА 47 ТЫСЯЧ 456 ЛИТР ТОПЛИВА И 883 ТЫСЯЧИ 558 ЛИР ЭКОНОМИИ

Подчеркнув, что они экономят 2 тысяч 47 литров топлива за 456 месяца благодаря электробусам, включенным в массовый парк транспортных средств, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «Мы проезжаем 1 раза и 132 тысячи 3 километров в день по линии E360 Express. с нашими электробусами. Если бы мы проделали эту дорогу на дизельных автомобилях, мы бы потратили 47 миллион 456 тысяч 1 лиры из нашего бюджета в качестве затрат на 557 тысяч 83 литров топлива. А вот с электробусами этот расход составил 353 тысячи 999,24 лиры. Так как мы выбрали электромобили, мы сэкономили 883 тысячи 558 лир на обоих расходах на топливо. Кроме того, мы не загрязняем природу благодаря нулевому выбросу углекислого газа».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*