2000 Центр сельской жизни на службе граждан

Центр Bay Life на службе граждан
2000 Центр сельской жизни на службе граждан

Церемония открытия Центра сельской жизни 2000 года состоялась в Национальном центре конгрессов и культуры Бештепе с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана, вице-президента Фуата Октая, министра национального образования Махмута Озера, министра внутренних дел Сулеймана Сойлу и министра сельского и лесного хозяйства. Вахит Киришки.

В своем выступлении на церемонии президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он рассматривает открытие деревенских центров жизни как один из стратегических шагов, которые «соединяют традиции и будущее в образовании». Президент Эрдоган сказал: «Благодаря нашим центрам сельской жизни мы не только вдохнем новую жизнь в образование, но и подготовим наших детей к завтрашней Турции».

Выразив свою уверенность в том, что профессиональные и технические курсы, а также культурные и художественные мероприятия, которые будут проводиться в центрах сельской жизни, придадут деревням новый динамизм, президент Эрдоган заявил, что Министерство национального образования, возглавляющее проект, который является большое достижение для образовательного сообщества и министерства внутренних дел и сельского и лесного хозяйства, которые его поддерживают, поздравили его.

Пожелав успехов детям, получающим образование в центрах сельской жизни, и учителям, которые воспитывают из них доброжелательных людей к родине, нации и своим семьям, Эрдоган поблагодарил каждого из учителей, которые выполняют свой долг перед родиной сверх обычного государственной службе за их усилия и жертвы.

«Большую часть всех бюджетов мы отдали на образование и обучение»

Напомнив, что они пообещали построить Турцию на четырех основных столпах, когда взяли на себя ответственность за управление страной 20 лет назад, и поставили образование на первое место, президент Эрдоган сказал:

«Мы ставим здоровье на первое место. Тогда мы сказали справедливость и безопасность. Мы выполнили все четыре из этих столпов. Потом мы сказали транспорт, мы сказали энергетика, мы сказали сельское хозяйство, мы сказали дипломатию. Мы реализовали все это один за другим. Благодаря всем обещаниям, которые мы дали нашему народу за прошедшие 20 лет, мы их также выполнили. Обратите внимание, что когда мы прибыли, самая большая доля всех бюджетов приходилась на оборону. Но тогда какой юнит мы поставили на первое место? У нас налажено образование. Потому что нельзя воспитывать молодежь в этой стране, пока образование не окрепнет и образование не проложит дорогу нашим детям. Это то, что мы сделали. Образование сейчас на первом месте. Здоровье позади. Есть справедливость, есть безопасность. Наш бюджет на образование составляет семь с половиной миллиардов лир в год. По состоянию на прошлый год мы увеличили его до 304 миллиардов лир. Ресурсы, выделенные на образование в нашем бюджете на 2023 год, которые в настоящее время обсуждаются, достигают в общей сложности 651 миллиарда лир. Мы полностью изменили облик наших школ с их библиотекой, лабораториями, спортзалами, мастерскими и другими помещениями. В общей сложности с 750 тысячами новых назначений мы увеличили количество учителей до более чем 1 миллиона, а также достигли среднего показателя по ОЭСР по количеству студентов на одного преподавателя. Мы укрепили равенство возможностей в сфере образования, удовлетворив все основные потребности наших учащихся, от учебников до дополнительных ресурсов. Вместо идеологической учебной программы, формирующей учащихся, у нас доминирует либеральная модель, направленная на раскрытие талантов наших детей. Мы предоставили нашим детям возможность узнать о своей культуре, вере и ценностях цивилизации с раннего возраста с помощью факультативных курсов, включая Священный Коран и Сийер-и Неби. В то время как некоторые мешали нашим девочкам ходить в школу по причинам, от которых пахло фашизмом, мы убрали эти барьеры на всех уровнях».

«Уровень школьного образования наших девочек в средней школе составляет 90 процентов»

Отметив, что процент пятилетних школьников вырос с 5 процентов до 11 процентов за счет инвестиций в дошкольное образование, президент Эрдоган сказал: «Показатель посещаемости нашими девочками среднего образования, который до нас составлял 97 процентов, снизился. достиг 39 процентов». он сказал. Президент Эрдоган сказал, что хотя они охватывают детей и молодежь своей формальной образовательной деятельностью, они также открывают двери образования для 90 миллионов человек своей неформальной образовательной деятельностью.

Отметив, что они способствуют процессам обучения граждан на протяжении всей жизни во многих областях, от кампаний по ликвидации неграмотности до профессиональных курсов, от социально-культурных мероприятий до семейного образования, Эрдоган сказал: «Мы очень довольны большим интересом, проявляемым нашими женщинами к нашей профессиональной деятельности. и курсы народного образования. Проект «Семейная школа», который также поддерживает мой муж, отвечает важной потребности в современном мире, когда угроза институту семьи возрастает». дал свою оценку. Эрдоган объяснил, что он считает очень ценными исследования, проведенные по таким предметам, как передача студентам национальных и духовных ценностей, установление здоровых отношений в семье, ведение домашнего хозяйства и руководство студентами.

Подчеркнув, что участие более 400 тысяч граждан в проекте «Семейная школа» с марта показало, что нация приняла этот вопрос, Эрдоган сказал: «Надеюсь, мы продолжим защищать институт семьи как с помощью законодательных мер, так и с помощью таких проектов. ” сказал.

Заброшенные здания деревенских школ стали активными учебными заведениями.

Президент Эрдоган сказал, что они превратили неиспользуемые сельские школьные здания в детские сады, начальные школы и центры государственного образования и превратили их в активные образовательные учреждения. Отметив, что они проводят широкий спектр программ от общих, профессионально-технических курсов до сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, сельскохозяйственных технологий, продуктов питания и животноводства в Центрах сельской жизни, Эрдоган сказал, что в деревнях и деревнях открыто 8 тысяч 507 курсов. Центры в этом году Он сообщил, что в них приняли участие 72 тысячи 122 гражданина, 664 из которых женщины.

Все 6 тысяч 970 сельских школ, которые были закрыты, будут открыты

Количество центров сельской жизни, таких как начальные школы, детские сады, центры народного образования, предназначенных для совместного получения образования детьми и родителями, достигло 2000 за счет возобновления работы сельских школ, которые активно не используются.

На церемонии присутствовали президент Реджеп Тайип Эрдоган, вице-президент Фуат Октай, министр национального образования Махмут Озер, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи и министр внутренних дел Сулейман Сойлу, а также директора по национальному образованию 81 провинции и руководители со всей Турции.

Были установлены прямые соединения с Домом математики Айдына Енипазара Али Кушчу и Центром деревенской жизни, Центром деревенской жизни Сакарья Сердиван Узункой, Центром деревенской жизни Бингёл Меркез Курука, Центром жизни деревни Матери-Земли в Трабзоне Акчаабат. После молитвы вице-президента по делам религий Кадира Динча была перерезана ленточка открытия 2000 деревенских центров жизни, которые станут сердцем деревень.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*