9 заблуждений о поясничной грыже

Неверная информация о посадке на талии
Неверная информация о посадке на талии

Специалист по нейрохирургии Др. Лектор Мурат Хамит Айтар сообщил 9 неправильную информацию о грыже межпозвоночного диска, которая в обществе считается правдой; дал важные рекомендации и предупреждения.

Боль в пояснице относится к числу серьезных проблем со здоровьем, с которыми хотя бы раз в жизни сталкивались 10 из 8 человек. Не всякая боль означает «грыжу», но одной из частых причин болей в пояснице является грыжа дисков между позвонками. Хотя поясничная грыжа, которая может значительно снизить качество жизни, обычно наблюдается в возрастном диапазоне 30-50 лет, тот факт, что благодаря развитию технологий ведется более стабильная жизнь, и проблема ожирения становится все более распространенной, заставляет это заболевание стать проблемой для молодых людей в возрасте 20 лет. Больница Аджибадем Козьятаги Специалист по хирургии головного мозга и нервов Др. Преподаватель Мурат Хамит Айтар отметил, что ранняя диагностика и лечение очень важны при грыже межпозвоночного диска, и сказал: «Однако некоторая ошибочная информация, которая считается правильной в обществе и действует в этом направлении, приводит к пустой трате времени, и как результате, это может помешать эффективным результатам лечения». сказал

Др. Профессор Мурат Хамит Айтар заявил, что представление о том, что сон на полу полезен при болях в пояснице, неверно, и сделал следующее заявление:

«Самыми идеальными матрасами считаются матрацы средней жесткости, которые принимают легкую форму позвоночника, но не прогибаются, то есть полностью ортопедические или матрацы вискогруппы с плотным наполнителем», — говорит он. Это заставит вас вставать с скованностью в нижней части спины и еще большей болью».

Заявив, что ношение корсета-пояса не приносит пользы для талии, д. Мурат Хамит Айтар,

Он дал информацию: «Корсет поддерживает талию, частично защищает ее от неблагоприятных движений, сохраняет тепло, а также повышает осведомленность о проблеме», но предупредил, что регулярное использование в течение длительного времени вызовет лень и снижение силы в организме. мышцы центральной области, и имеют эффект, противоположный первоначальному назначению.

Айтар заявил, что, вопреки тому, что известно, хирургическое лечение не является единственным методом лечения грыжи межпозвонкового диска, и что первый вариант является консервативным, то есть неоперативным.

Говоря о том, что представление о том, что нехирургические методы полностью излечивают грыжу, нереалистично, д-р. Профессор Мурат Хамит Айтар сказал: «Однако хирургия — это метод, который четко удаляет проблемные ткани, консервативное лечение не дает окончательного решения с умеренной частичной пользой и способствует заживлению позвоночника».

Др. Преподаватель Мурат Хамит Айтар подчеркнул, что такие методы, как пиявки, банки и банки, не являются эффективными методами лечения, поэтому не следует ожидать, что методы, которые могут воздействовать на такую ​​кожу и кожу лошадей, достигают такой глубины и обеспечивают лечение.

Айтар заявил, что распространенное мнение о том, что операция является окончательным результатом, ошибочно, и сделал следующее заявление:

«Операция обеспечивает явное преимущество в удалении разорванных, разорванных частей диска, которые сдавливают нервные ткани и создают давление, а также в расширении и разгрузке структур каналов, которые сужают нервы. Тем не менее, дегенерированная поврежденная структура сустава диска все еще остается на месте, и поэтому защита, контроль веса, физиотерапия и методы реабилитации, если требуются упражнения, необходимы для постоянного и долгосрочного результата.

Заявив, что рецидив заболевания после операции по удалению грыжи составляет всего 5-10%, Айтар объяснил, что показатель успешности операции по удалению грыжи диска очень высок, например, 90%.

Др. Преподаватель Мурат Хамит Айтар подчеркнул, что грыжа диска не является генетической.

Однако он добавил, что структура вашего позвоночника, качество диска, прочность ваших суставных структур, структура соединительной ткани и индекс массы тела могут быть причиной генетической предрасположенности, и что следует уделять больше внимания.

Наконец, Айтар разъяснил ошибочное представление о том, что «операции по поводу поясничной грыжи вызывают потерю половой функции», и закончил свое заявление следующими предложениями:

«Конечно, если ошибочная операция повреждает нервные структуры, такой риск возникает, но это не нормальный ход хирургического лечения, может возникнуть нежелательное и неожиданное осложнение».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*