Hyundai и легендарный дизайнер Джорджетто Джуджаро совместно работают над концептом Pony Coupe

Hyundai и легендарный дизайнер Джорджетто Джуджаро совместно работают над концептом Pony Coupe
Hyundai и легендарный дизайнер Джорджетто Джуджаро совместно работают над концептом Pony Coupe

Чтобы отпраздновать свое наследие, Hyundai возрождает концептуальную модель, разработанную в 1974 году. Оригинальный концепт Pony и Pony Coupe будет подготовлен в сотрудничестве с легендарным итальянцем Джуджаро. Весной Hyundai представит концепт, который привлечет всеобщее внимание.

Hyundai объединилась с итальянской дизайнерской фирмой GFG Style, чтобы воссоздать впечатляющий концепт Pony Coupe, разработанный Джорджетто Джуджаро в 1974 году. Отец и сын Джорджетто и Фабрицио Джуджаро, владельцы дизайнерской фирмы, гордятся тем, что воссоздают модель, которую они принесли в автомобильную промышленность много лет назад. Работая с Джорджетто и Фабрицио Джуджаро, президент глобального центра дизайна Hyundai Motor Group Сан Юп Ли и креативный директор Люк Донкерволке внесут свой вклад в развитие идентичности и истории бренда Hyundai.

Люк Донкерволке сказал: "Мы очень рады приветствовать Джорджетто и Фабрицио в Сеуле для участия в этом проекте редизайна, и мы с нетерпением ждем возможности поработать с ними над этим выдающимся дизайнерским проектом. Этот проект не только имеет историческую ценность, но и является межкультурным, что может проложить путь к путь к дальнейшему сотрудничеству, а также солидарность», — сказал он.

Председатель Санг Юп Ли сказал: «Концепт Pony и Pony Coupe был одним из редких творений, которые повлияли на дизайн всех наших серийных и концептуальных автомобилей, включая отмеченный наградами IONIQ 5 и замечательный N Vision 74. Прошло 48 лет с момента создания нашего оригинального концептуального автомобиля, и мы поручили Джорджетто Джуджаро вернуть его к жизни, оставаясь при этом верными нашей философии дизайна. Наша цель – формировать будущее с наследием».

Сотрудничая почти полвека назад, Hyundai и Джуджаро начали работу над созданием первой отдельной модели бренда, а также первого серийного автомобиля в Корее. Назначив известного итальянца Джуджаро для разработки планов дизайна в Корее в то время, у него не было навыков проектирования и моделирования автомобилей, и Hyundai делегировал все полномочия на создание пяти разных прототипов, один из которых был купе. Pony Coupe, который в то время пользовался большим успехом благодаря своему клиновидному носу, круглым фарам и геометрическим линиям, напоминающим оригами, был разработан для рынков Северной Америки и Европы. Однако из-за мирового экономического кризиса 1981 года запустить серийное производство не удалось.

Хотя в то время эта концепция была незаконченной мечтой, Hyundai специально помог запустить корейскую автомобильную промышленность, предложив пятидверную модель Pony с 1975 по 1990 год. Концепция Pony Coupe по-прежнему является важной частью наследия Hyundai и является отличительной чертой концепции компании основателя и председателя Hyundai Motor Company Джу-Йонг Чанга. Эта концепция также послужила основным источником вдохновения для DeLorean DMC 1983 Джуджаро, который был выпущен в 12 году и также использовался в фильмах «Назад в будущее».

Hyundai была впечатлена этой легендарной моделью в своей концепции под названием «2019», которую представила в 45 году, и, не сильно изменив дизайн этого проекта, довела ее до серийного производства под названием IONIQ 5. Кроме того, в 2021 году Hyundai переосмыслила оригинальный серийный автомобиль Pony как концепт электромобиля рестомод. Чтобы продолжить это особое наследие, в последние месяцы Hyundai представила концепт N Vision 74 Coupe, что особенно взволновало любителей производительности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*