Petlas предупреждает водителей об опасности аквапланирования

Petlas предупреждает водителей об опасности аквапланирования
Petlas предупреждает водителей об опасности аквапланирования

Увеличение количества осадков в эти дни, когда зимние месяцы дают о себе знать, лишний раз доказывает важность безопасности дорожного движения и безопасности вождения. Использование зимних шин, специально разработанных для увеличения сцепления транспортных средств на мокрой и скользкой дороге в дождливую погоду, играет жизненно важную роль. Отмечая, что широкие каналы в зимних шинах легче отводят воду и обеспечивают безопасный тормозной путь, Petlas делает важные предупреждения водителям.

Лужи, образующиеся на дороге во время переходов в сезон сильных дождей, создают для водителей опасную ситуацию, например аквапланирование. В то время как дождевая вода, скапливающаяся на дороге из-за внезапных и сильных осадков, создает водяную прослойку между землей и шинами автомобиля, такая ситуация несет с собой риск вождения. Аквапланирование определяется как застревание шины в каналах отвода воды во время осадков, и транспортное средство начинает плавать в воде из-за того, что давление этой захваченной воды превышает вес транспортного средства. Эта опасная ситуация чаще встречается в легких и быстрых легковых автомобилях. При значительном уменьшении контакта шины с дорогой водитель рискует потерять контроль над рулевым колесом. Автомобиль может скользить и вызвать более серьезные проблемы.

«Зимние шины обеспечивают дополнительную безопасность в дождливую погоду»

Менеджер по маркетингу Petlas Эсра Эртугрул Боран сказала, что зимние шины являются наиболее эффективным решением против аквапланирования, и что зимние шины следует использовать не только во время снегопада, но и при температуре ниже 7 градусов, и сказал: «Зимние шины позволяют транспортному средству двигаться стабильно и безопасно в переменчивых погодных и дорожных условиях, когда температура опускается ниже 7 градусов. Обеспечивает комфортное вождение с функциями предотвращения аквапланирования, безопасного торможения и прохождения поворотов за счет предотвращения затвердевания специальной смеси в зимних шинах на наиболее сложных для водителя мокрых, грязных, скользких, заснеженных и обледенелых покрытиях. Зимние шины имеют дополнительные каналы, которые отводят воду для сцепления в сырую погоду. Вот почему водители должны знать, что зимние шины обеспечивают дополнительную безопасность при движении в дождливую погоду». «Первое, что нужно сделать, это ничего не делать»

Эсра Боран, которая также упомянула, как водители должны действовать во время аквапланирования, сказала: «Если ваш автомобиль начинает аквапланировать, первое, что нужно сделать, это ничего не делать. Особое внимание следует обратить на то, чтобы не тормозить в панике. Так как это полностью остановит сброс воды из вашей шины при повороте, ваш автомобиль не будет реагировать на поворот руля и может быть выброшен за пределы дороги. Вы должны держать свое транспортное средство на прямой линии и ждать, чтобы выбраться из лужи, избегая резких движений рулем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*