Кто такой Ахмет Мухтар Кент, откуда он, чем занимается?

Кто такой Ахмет Мухтар Кент, откуда он, чем занимается?
Кто такой Ахмет Мухтар Кент, откуда он, чем занимается?

Кто такой Мухтар Кент, сколько ему лет, откуда он? Чем занимается Мухтар Кент? Поисковики ставят под сомнение личность Мухтара Кента, одного из имен, появившихся в последние дни на передний план. Мухтар Кент, пришедший в компанию Coca Cola после обучения в Англии, занимал в этой компании должность генерального директора и председателя. Итак, кто такой Мухтар Кент, сколько ему лет, откуда он?

Ахмет Мухтар Кент (родился 1 декабря 1952 года, Нью-Йорк) — турецко-американский бизнесмен. Его отец, Некдет Кент, в то время был генеральным консулом в Нью-Йорке. Окончил Американский колледж Тарсус. Окончил Университет Халла, Англия, факультет экономики. Он присоединился к Coca Cola в 1978 году. Он занимал различные должности в этой компании до 1999 года. Он работал в группе Efes Pilsen с 1999 по 2005 год. В 2005 году он стал президентом группы Coca-Cola по Северной Азии, Евразии и Ближнему Востоку. Он был назначен генеральным директором Coca-Cola 1 июля 2008 года, заменив Невилла Исделла. Он продолжил работу в качестве генерального директора и председателя, заменив Невилла Исделла голосами членов совета директоров на президентских выборах, состоявшихся в штаб-квартире Coca-Cola в Атланте 23 апреля 2009 года.

Его отца, Недждета Кента, называют «турецким Оскаром Шиндлером». Причина II. Во время Второй мировой войны он спас 70-80 турецких евреев, будучи французским консулом. Он также является членом Консультативного совета Университета Окан.

Он является членом спортивного клуба «Галатасарай» под номером 14277.

В 2010 году он был удостоен звания почетного доктора Университета Окан.

В декабре 2016 года Coca-Cola объявила, что Кент уйдет с поста генерального директора в мае 2017 года и его заменит главный операционный директор компании Джеймс Куинси. Кент остался президентом после ухода с поста генерального директора. Он покинул пост президента в апреле 2019 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*