ASELSAN Atom 40 MM и прицел ATNIS-10 готовы к бою!

ASELSAN Atom MM и ATNIS Nisangahi Goreve готовы
ASELSAN Atom 40 MM и прицел ATNIS-10 готовы к бою!

В рамках испытаний были проведены эксплуатационные испытания с использованием 40-мм боеприпасов для высокоскоростного интеллектуального гранатомета ATOM, тепловизионного прицела ATNIS-10 и оружия MK19 с участием представителей Управления оборонной промышленности и Главного командования жандармерии. Контракт подготовлен по запросу Президиума оборонной промышленности. Комбинация АТОМ-АТНИС-10, хорошо зарекомендовавшая себя на стрельбовых испытаниях, получила высокую оценку пользователей.

АТОМ 40мм

Боеприпасы для 40-мм высокоскоростного интеллектуального гранатомета ATOM были разработаны с привлечением ресурсов компаний ASELSAN и MKE. Рассматриваемые боеприпасы можно запрограммировать так, чтобы они разделялись в воздухе при выходе из ствола с помощью специальных электромеханических компонентов внутри.

При прибытии в указанное место от осколочно-фугасного корпуса и взрывчатого вещества внутри корпуса отделилось более пятисот стальных частиц, снайперы спрятались внутри здания, группы террористов спрятались между зданиями в городе, швами/траншеями и т.д. . Он может быть эффективен против угроз, скрытых за строениями или расположенных в окопах, пехотных подразделений, разбросанных по местности, и небронированной техники.

АТНИС-10

С гранатометом ATNIS-10 и крупнокалиберным тепловизионным прицелом, разработанным ASELSAN, высокая эффективность стрельбы в любых условиях предлагается в одном продукте для разных платформ. Система, которая обеспечивает обнаружение и точное измерение расстояния до транспортных средств с расстояния 4 км, также может обеспечить возможность прицельной стрельбы до 40 метров для 1500-мм гранатометных платформ.

Система также может использоваться с крупнокалиберными пулеметами калибра 12.7 мм и 14.5 мм. Он по-прежнему гарантирует высокую вероятность попадания для этих платформ даже в сложных условиях благодаря своим возможностям баллистического расчета и внутренней точности измерения наклона и измерения расстояния.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*