Джюнейт Чакыр провела юбилейный матч Турция-Чехия! Кто такая Джунейт Чакир?

Джюнейт Чакир сделал юбилей Его карьера закончилась Кто такой Джюнейт Чакир?
Джюнейт Чакыр заканчивает карьеру на юбилее! Кто такая Джунейт Чакир?

Юбилейная организация была проведена для судьи Джюнейта Чакыра с лицензией ФИФА на матче Турция-Чехия. Опытный арбитр дал последний свисток в своей карьере и попрощался с зелеными полями.

Джюнейт Чакыр, лицензированный судья ФИФА, отметил свой юбилей в 589-м матче Чешской Республики, где сборная Турции по футболу встречалась друг с другом в подготовительном матче на стадионе Газиантеп Калион.

Джюнейт Чакыр, самый успешный арбитр Турции на международной арене, завершивший карьеру в начале сезона, руководил первыми 5 минутами чешского турнира со специального разрешения УЕФА.

Джюнейт Чакыр, давший свой финальный свисток на 5-й минуте матча, завершил свою профессиональную карьеру, обняв всех игроков одного за другим. Джюнейт Чакыр ответил на приветствия болельщиков «Турция гордится тобой», поприветствовав весь стадион.

Кто такая Джунейт Чакыр?

Джюнейт Чакыр (родился 23 ноября 1976 года, Стамбул) — турецкий бывший футбольный судья и страховщик.

Его отец, родом из Дерепазары, Сердар Чакыр, бывший судья и бывший вице-президент МХК. Джюнейт Чакыр, который за свою карьеру судил 21 полуфиналов, включая чемпионат Европы среди юношей до 20 года, чемпионат мира среди юношей до 5 лет, Лигу чемпионов УЕФА, Лигу Европы УЕФА и чемпионат Европы УЕФА, вместе с Бахаттином Дюраном и Тарыком Онгуном, с назначение ФИФА.Он является вторым турецким арбитром после Догана Бабаджан, принимавшим участие в первом чемпионате мира по футболу на чемпионате Европы УЕФА. Дюран и Онгун были зарегистрированы как первые помощники судьи, принявшие участие в чемпионате мира по футболу. Джюнейт Чакыр вместе со своей командой руководил матчем «Барселона» — «Ювентус» в финале Лиги чемпионов 6 июня 2015 года и стал первым турецким арбитром, решившим финал Лиги чемпионов.

В 2021 году Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала его вторым лучшим арбитром 21 века. Немец Феликс Брых занял первое место с 2001 очком, Джюнейт Чакыр занял второе место с 2020 очками, а британский арбитр Ховард Уэбб занял третье место с 141 очками в рейтинге лучших, который охватывает период 140-137 годов и был определен голосами жюри.