IMM реализовал проект волонтеров по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле

IBB реализовал проект добровольцев по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле
IMM реализовал проект волонтеров по ликвидации последствий землетрясения в Стамбуле

IMM реализовал проект Disaster Volunteers против возможного землетрясения в Стамбуле. Добровольцы, прошедшие обширную подготовку при координации АКОМ, смогут осуществлять необходимые действия и организации после стихийного бедствия. В рамках проекта, реализованного в сотрудничестве с IMM и фондом AKUT, в воскресенье, 27 ноября, в 9 разных точках пройдут тренинги по организации сборочных зон (TAO). На тренинги приглашаются все жители Стамбула.

Муниципалитет Стамбула (IMM) запустил проект «Добровольцы при стихийных бедствиях», чтобы обеспечить максимально быстрое реагирование на возможные стихийные бедствия. В рамках проекта на первом этапе будет проведено обучение 450 волонтеров по легкой поисково-спасательной работе и 5.000 волонтеров по обучению организации зоны сбора. Добровольцы смогут оказывать первую помощь и предотвращать хаос и панику, пока уполномоченные подразделения не прибудут в зону бедствия.

В рамках проекта, реализованного в сотрудничестве с IMM и Фондом AKUT, в воскресенье, 27 ноября, с 13.00 до 15.00, в 9 разных точках будут проведены одновременные тренинги по организации сборочных зон (TAO).

Адреса, по которым будет проходить обучение:

Европейская сторона:

1-İBİTEM Центр пожарной подготовки, Merkez Mah. Ататюрк Кад. No:28 Кокасинан / Бахчелиэвлер
2- Бююкчекмедже Культурный центр Ататюрка Зал Суна Пекуйсал, Фатих Мах, Рядом с мечетью Куба, Гази Мустафа Cd No: 43 Бююкчекмедже
3- Муниципалитет Шишли Культурный центр Назыма Хикмета Абидин Дино Холл, район Халиде Эдип Адывар, Дарюлацезе Кд. 9/1-1, 34382 Шишли
4- Главный служебный корпус муниципалитета Сарыер, этаж -1, Пынар Махаллеси, улица Гюньюзю. №2, 34460 Сарыер
5- Культурный центр Караоглана муниципалитета Бешикташ, Тюркали Махаллеси, Ихламурдере Кад. Нет: 50 Бешикташ

Анатолийская сторона:

1- Коззи АВМ- Kadıköy Муниципалитет Культурный центр Козьятаги, Козьятаги Махаллеси Букет Ск. Нет:14 Kadıköy
2- Начальная школа Гюзиде Йылмаз, улица учителей района Идеалтепе № 26 34841 Малтепе
3- AKUT FOUNDATION Park Disaster Park, Esentepe Mahallesi Füsun Sokak No 4/1 Kartal
4- Здание Аташехир Аком, бульвар Ататюрк Махаллеси Аташехир. №: 1/6 Аташехир

Подать заявку на участие в проекте, в котором могут участвовать все жители Стамбула, можно по адресу akom.ibb.istanbul/afet-gonulluleri/.

ОТ ПЕРВОГО РЕАГИРОВАНИЯ ДО ОЦЕНКИ УЩЕРБА…

Обучение волонтеров по стихийным бедствиям проходит по двум основным направлениям. Во-первых, волонтеры, прошедшие обучение «Организация мест сбора», получают возможность оценивать ситуацию после стихийного бедствия, работать с системой управления и регистрации места преступления. Добровольцы, прошедшие курс обучения «Группа быстрого реагирования», могут получить навыки обеспечения безопасности при обломках, оценки ущерба, реагирования на пожар и оказания первой помощи жертвам стихийных бедствий в легко поврежденных зданиях.

ПРОЕКТ, ВЫБРАННЫЙ СТАМБУЛЬЦАМИ

Стамбульцы оценили проект Disaster Volunteers в рамках Практики участия IMM в бюджете и выбрали среди 5 тысяч проектов. Проект осуществляется при координации IMM AKOM (Координационный центр по ликвидации последствий стихийных бедствий) в сотрудничестве с фондом AKUT и другими соответствующими неправительственными организациями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*