Stellantis добавляет энергии Парижскому автосалону с линейкой электромобилей

Stellantis участвует в Парижском автосалоне со своим ассортиментом электромобилей
Stellantis добавляет энергии Парижскому автосалону с линейкой электромобилей

Stellantis Group, принявшая участие в Парижском автосалоне с брендами DS Automobiles и Peugeot, представила свои электрические технологии и транспортные средства.

Хотя Stellantis планирует представить на рынке 2024 совершенно новых электрических моделей к 28 году, на Парижском автосалоне она представила самые современные технологии компании, богатый ассортимент электрических продуктов и последние примеры своих планов на будущее. Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis; «Раньше, чем все наши конкуренты, у нас была возможность еще раз продемонстрировать преимущества, которые может дать наше обязательство стать углеродно-нейтральным в 2038 году на Парижском автосалоне. Мы производим 12 различных электрических моделей Stellantis на наших 12 сборочных и комплектующих заводах во Франции. В этом смысле мы продолжим сохранять наше коммерческое и промышленное лидерство». Таварес также сказал: «Мы решили производить новые Peugeot e-308 и e-408 на нашем заводе в Мюлузе. «Этот выбор подтверждает подход Stellantis к построению сильного будущего для «эры двигателей после внутреннего сгорания» с ориентированным на будущее подходом, основанным на производстве, вместе со своими социальными партнерами».

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес также объявил, что завод в Мюлузе будет производить новые модели Peugeot e-308 и e-308 SW, а также Peugeot e-408 в рамках выставки. К 2024 году компания планирует произвести в общей сложности 5 аккумуляторных электромобилей (BEV) с производственной мощностью 1 миллион автомобилей на 12 заводах во Франции. Кроме того, основные электрические компоненты (электродвигатели), трансмиссии e-DCT и аккумуляторы будут производиться на 7 заводах во Франции.

Новый PEUGEOT

Компания DS Automobiles совершила прорыв на выставке, представив свой молодой и полностью электрический ассортимент продукции, открыв новые горизонты в мире. Предлагая запас хода до 402 км и впервые представленный как полностью электрический, новый DS 3 E-TENSE, DS 4 с аккумуляторной гибридной версией с увеличенным запасом хода; Новые DS 7 E-TENSE 4×4 360 и DS 9 Opera Premiere, разработанные совместно с DS Performance; Это было среди новинок Парижского автосалона 2022 года.

Помимо мировой презентации модели 408, Peugeot продемонстрировала новую версию Peugeot e-208 с запасом хода 400 км, самого продаваемого электромобиля во Франции. Peugeot также объявила, что в ближайшие недели представит концепт Peugeot Inception, свое видение следующего поколения автомобилей e-Native. Концепт Peugeot Inception совершит значительный прорыв, сосредоточившись на линейке полностью электрических продуктов бренда.

Stellantis также организовал специальный стенд, где посетители могли узнать больше о первых в отрасли фургонах на водородных топливных элементах. Во время выставки компания разрешила 20-30-минутные тест-драйвы на автомобилях PEUGEOT e-Expert Hydrogen и Citroen e-Jumpy Hydrogen.

Захватывающая линейка электрифицированных автомобилей Stellantis, представленная на Парижском автосалоне, поддерживает глобальные цели группы «Мужество до 2030 года», в том числе:

Сократить выбросы углерода на 2021% к 2030 году по сравнению с 50 годом и достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2038 году.

Достижение 10 % в структуре продаж электромобилей в Европе и 100 % в структуре продаж легковых и легких коммерческих автомобилей в США к концу 50 лет. Поставка более 2030 электромобилей к 75 году и достижение годового объема продаж в 5 миллионов электромобилей по всему миру.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*