Что такое устойчивый транспорт? Что такое устойчивый городской транспорт?

Что такое устойчивый транспорт Что такое устойчивый городской транспорт
Что такое устойчивый транспорт Что такое устойчивый городской транспорт

Концепция устойчивости, которая впервые появилась в отчете Брундтланд, объясняется в этом отчете следующим образом: «Это значит удовлетворять потребности настоящего, не ставя под угрозу ресурсы, которые будущие поколения будут использовать для удовлетворения своих потребностей, и развиваться в Сюда." Обычно наши семьи информируют нас о сбережениях, и мы учимся у них тому, как правильно тратить наши деньги. Сегодня устойчивость должна быть концепцией, которой необходимо обучать каждого человека. Необходимо работать над его интериоризацией из поколения в поколение и создавать культуру в области устойчивого развития. Важно повысить осведомленность и обучить человека, чтобы создать культуру, но что делать с городами?

Благодаря возможностям, предлагаемым технологиями, мы теперь можем измерить ущерб, который мы наносим окружающей среде и природе. Можно увидеть, что ущерб, который мы наносим окружающей среде, высок в тех действиях, которые мы предпринимаем для удовлетворения наших потребностей, с такими измерениями, как экологический след, водный след, углеродный след.

Увеличение социально-экономической активности людей в городах, которые растут, не замедляя темпов роста, приводит к увеличению численности населения. Транспортный спрос этого растущего населения увеличивается прямо пропорционально численности населения. Постоянно используемые общественные транспортные средства, особенно в многолюдных районах, вызывают интенсивное движение. В дополнение к психологическим и физическим негативным последствиям интенсивного движения для здоровья человека, оно также имеет экономические последствия. Мы наносим необратимый ущерб окружающей среде, в которой живем, бессознательно увеличивая население и эту транспортную систему, которую мы создали. В результате этих потерь мы рискуем жизнями будущих поколений.

Что такое устойчивый транспорт?

Предмет исследований и разработок, в котором концепция устойчивости фокусируется на транспорте с его социальными, экологическими и климатическими последствиями, называется устойчивым транспортом. Он охватывает транспортные средства, используемые для наземного, водного и воздушного транспорта, а также источники энергии, которые они используют для оценки устойчивости. Устойчивость транспорта измеряется эффективностью и эффективностью транспортной системы, а также воздействием системы на окружающую среду и климат.

Что такое устойчивый городской транспорт?

Устойчивый городской транспорт можно определить как «удовлетворение ежедневных потребностей жителей города в мобильности путем поддержки экономического развития города, а также защиты и содействия социальному развитию и справедливости без угрозы для людей и городской экосистемы сегодня и в будущем». Устойчивый городской транспорт исследует такие вопросы, как скорость увеличения количества автомобилей, загрязнение воздуха в городах, безопасность дорожного движения, транспортные потребности групп с низким доходом, а также транспортные потребности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Примеры устойчивого транспорта

Есть некоторые политики, проводимые городами для устойчивого транспорта. Основная цель этой политики заключается в обеспечении широкого использования общественного транспорта и немоторизованных транспортных средств и состоит из практики, действий и правил для систем общественного транспорта, таких как автобусы, метробусы и железнодорожные системы, а также немоторизованных видов транспорта, таких как как ходьба и езда на велосипеде.

Меры предосторожности, которые необходимо принять для сведения к минимуму ущерба, причиняемого транспортом окружающей среде

Среди мер, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить свой углеродный след на душу населения, вы можете выбрать общественный транспорт, ходить пешком в места, расположенные в нескольких минутах ходьбы, и чаще пользоваться велосипедами.

Важно не заводить автомобиль во время остановки и ожидания во время движения, а также выжидать, выключив зажигание, в случае пробки.

Измерение выбросов выхлопных газов, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств должны проводиться своевременно. Следует соблюдать осторожность и использовать чистое топливо. Установка каталитического нейтрализатора в бензиновых автомобилях значительно предотвращает выброс вредных газов автомобилем в воздух.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*