Suzuki прощается с MotoGP, выиграв Гран-при Испании

В последние месяцы Suzuki Motor Corporation объявила, что покидает MotoGP, чтобы финансировать транспортные средства с низким уровнем выбросов углерода и расширять устойчивые операции. Suzuki славно попрощалась с серией MotoGP: Алекс Ринс из Suzuki ECSTAR Team выиграл последнюю гонку сезона, Гран-при Валенсии.

Японский производитель мотоциклов Suzuki, который является одним из немногих брендов, которые приходят на ум, когда речь заходит о мотоциклах во всем мире, в последние месяцы объявил, что покидает MotoGP, одну из самых важных гонок в мире мотоциклов, начиная с сезона 2022 года. чтобы выделить ресурсы для новых инвестиций и расширить свою устойчивую деятельность. После завершения заключительной гонки сезона Гран-при Валенсии Алекс Ринс из Suzuki ECSTAR Team финишировал первым, что дало бренду славное прощание с MotoGP. Алекс Ринс, начавший гонку с 5-го места, быстро вышел в лидеры с отличными показателями и первым увидел клетчатый флаг в этой значимой гонке. Как это; После стольких успешных лет Suzuki Team, которая недавно неожиданно объявила о том, что покинет MotoGP в конце сезона 2022 года, заняла свое место в сердцах своих болельщиков, достойное лидера.

Пилот-чемпион Алекс Ринс сказал в заявлении во время получения своего трофея: «Очень грустно, что команда Suzuki, где у меня был лучший период в моей карьере, сошла с трассы. Мы все были очень опечалены уходом с трасс одного из легендарных и культовых брендов этих гонок. Когда я начинаю гонку, я должен признать; Я был в слезах в начале. Было очень важно отправить нашу команду так, как подобает ему. В мире гонок всегда есть грусть и радость, но на этот раз все немного по-другому. Прощай, чемпион Сузуки!» сказал.

Suzuki участвует в гонках с 1974 года, сначала в WGP, а затем в пришедшем на смену MotoGP. Команда, участвовавшая в сотнях гонок, заняла свое место среди легенд истории гонок, выиграв в общей сложности 89 чемпионатов, 500 из которых в GP8 и 97 в MotoGP. 500 раз на GP6 и в 2020 году

В MotoGP он однажды выиграл чемпионат водителей и попрощался с трассами, написав свое имя золотыми буквами. Представители Suzuki Team, со своей стороны, поблагодарили своих фанатов, сказав: «Мы хотели бы выразить нашу глубочайшую благодарность всем поклонникам Suzuki, а также всем, кто участвовал, за их многолетнюю поддержку деятельности нашей компании по мотогонкам».