Афиши фильмов, проходящих через столицу, выставлены на станции метро «Кызылай»

Афиши фильмов, дорога которых проходит через Баскент, выставлены на станции метро «Кызылай»
Афиши фильмов, проходящих через столицу, выставлены на станции метро «Кызылай»

Департамент прессы и связей с общественностью столичного муниципалитета Анкары начал демонстрировать постеры фильмов, действие которых частично или полностью происходит в Анкаре, на станции метро «Кызылай». Проект, раскрывающий историю развития Анкары, со временем будет реализован и на других станциях.

Столичный муниципалитет Анкары, Департамент прессы и по связям с общественностью подписали новый проект по продвижению столицы.

Афиши фильмов, действие которых частично или полностью происходит в Анкаре, были размещены на стенах станции метро «Красный Полумесяц» и начали выставляться жителям столицы.

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ ИЗ 1920-Х ДО 2000-Х ГОДОВ

Афиши 1925 постановок, от документального фильма 2012 года «Трава и битва народов за жизнь», в котором показаны две сцены из Анкары, до фильма Зеки Демиркубуза «Подполье» 25 года, отправляют жителей столицы в путешествие во времени.

Среди представленных киноафиш – афиша документального фильма «Сердце Турции, Анкара», снятого советским режиссером Сергеем Юткевичем по заказу Гази Мустафы Кемаля Ататюрка к 10-летию Турецкой Республики.

Заявив, что афиши фильмов, выставленные на станции метро «Кызылай», раскрывают кинематографическое развитие Анкары в истории, заместитель координатора отдела прессы, телерадиовещания и связей с общественностью Гамзе Озбаш сказал: «Чтобы объяснить историю искусства и культуру столицы, некоторые или все Мы начали вывешивать афиши фильмов на станции метро «Кызылай». Кроме того, кинематографический аспект этих фильмов раскрывает историческое развитие Анкары. Как Департамент прессы и по связям с общественностью, мы стремимся внести свой вклад в продвижение Анкары с помощью этого приложения. Позже мы распространим наше приложение на другие станции», — сказал он.

БЛАГОДАРНОСТЬ МИТРОПОЛИТУ ИЗ СТОЛИЦЫ

Столичные любители кино выразили свое мнение по поводу развешанных ностальгических киноафиш следующими словами:

Селехаттин Сильвер: «Мне очень нравится турецкое кино. Особенно великолепны были фильмы Кемаля Сунала, отражающие нашу культуру. Это приложение, созданное для сохранения искусства и ностальгии, мне понравилось. Это была отличная услуга по продвижению старых фильмов».

Черри Ред Ривер: «Старые турецкие кинотеатры были более осмысленными, имели больший вес. Плакаты были хороши в качестве рекламы».

Эмине Челик:«Напомню, что мы особенно жаждем этих старых фильмов, и сколько наполненной любовью любви мы смотрели в молодости. Потому что тогда в кино был смысл, была любовь, был энтузиазм. Мы также были погружены в кино, мы плакали, иногда смеялись, это были отличные фильмы. Желаю успехов и хочу еще. Для меня необыкновенная задача сохранить жизнь старым, напомнить молодежи о ностальгии и порекомендовать их. Я хотел бы поблагодарить президента Мансура».

Эрай Кабил: "Хорошая идея. Люди время от времени ищут прошлое. Моя бабушка часто смотрела старые фильмы. Я так скучаю по старым фильмам. Очень хорошо продумано напоминание о фильмах постерами».

Зехра синий: «Хочу поблагодарить нашего Президента за эту деятельность. Я считаю, что это очень хорошо, что он начал такое мероприятие, что он показал такие мероприятия в разных уголках Анкары, с точки зрения не забвения турецкого кино и знакомства молодежи с нашими киноактёрами. Я до сих пор люблю смотреть старые турецкие фильмы. Я уважаю наших старых турецких артистов, они снимали фильмы с большими жертвами и подали нам пример. Показали дорогу время от времени, конечно, этим гордимся».

Улку Дур: «Заявка поступила. Я люблю турецкие фильмы. Сегодняшние фильмы не похожи на старые фильмы».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*