Московский метрополитен, сдан в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии

Сдан в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Московский метрополитен, сдан в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии

Московский метрополитен провел технический ввод в эксплуатацию участка Большой кольцевой линии между станциями Каховская и Каширская. Участок — бывшая Каховская линия (линия 11А), самая короткая линия в сети, временно закрытая на модернизацию и дальнейшую интеграцию в БКЛ.

Станция «Каховская» вновь открылась в 2021 году, и новая кольцевая линия станет одним из важнейших транспортных узлов; Переход на линию 2. Москва завершила работы на Варшавской и Каширской станциях, которые будут обслуживать огромные территории с населением около 500 тысяч человек, в декабре 2022 года.

До реконструкции Каховская линия не пользовалась достаточной популярностью. На линии укорочены поезда и 5-минутные интервалы. После того, как линия войдет в состав БКЛ, интервал будет сокращен до 1,6 минуты, в вагонах будет около 100 современных поездов «Москва-2020» российского производства.

Уже открыты 22 станции BCL, 10 из которых введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. Всего на линии будет 31 станция. Большая кольцевая линия протяженностью 70 км станет самой длинной кольцевой линией метро в мире, превзойдя до сих пор мирового лидера Пекинскую кольцевую линию (линия 10).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*