В Бурсе прошел «Семинар СМИ нового поколения турецкого мира»

Семинар СМИ нового поколения тюркского мира прошел в Бурсе
В Бурсе прошел «Семинар СМИ нового поколения турецкого мира»

На семинаре СМИ нового поколения тюркского мира, организованном столичным муниципалитетом Бурсы в сотрудничестве с Управлением по коммуникациям, обсуждались способы совместной борьбы с ненавистническими высказываниями и расизмом во всех областях СМИ в цифровую эпоху.

Столичный муниципалитет Бурсы, который в течение года проводил различные мероприятия в соответствии с этой темой, поскольку Бурса является культурной столицей тюркского мира в 2022 году, на этот раз собрал турецкий мир на Семинаре СМИ нового поколения. Семинар, организованный столичным муниципалитетом в сотрудничестве с Управлением по коммуникациям, проходил в Центре конгрессов и культуры Ататюрка. В семинаре приняли участие многие журналисты и представители СМИ из разных городов Турции, а также из разных стран тюркского мира. Выступая на открытии семинара, мэр-митрополит Алинур Акташ сказал, что, несмотря на то, что они перенесли культурную столицу тюркского мира в город Шуша в Азербайджане, они продолжили деятельность, которая апеллирует к географии сердца. Выразив, что семинар также является мероприятием, запланированным в рамках культурной столицы тюркского мира, председатель Акташ подчеркнул, что семинар важен с точки зрения развития общего языка общения в тюркском мире.

Теперь все интерактивны

Президент Акташ, заявивший, что благодаря быстрому развитию технологических возможностей продолжительность обращения информации стала мгновенной: «Все люди в возрасте от 7 до 70 лет стали интерактивными благодаря цифровым медиа, которые вошли в нашу жизнь в последние годы. Цифровые медиа сближают расстояния, позволяют нам заводить новых друзей и способствуют признанию нашего продукта и ценностей. С другой стороны, это сеть, в которой ставятся под сомнение многие негативные аспекты, такие как зависимость людей, случаи киберзапугивания, обман и кибератаки, и ищутся решения. Следовательно; Нам нужно вместе бороться с угрозами, которым мы подвергаемся с помощью новых медиа-технологий, от прав человека до национальной безопасности, от цифрового буллинга до разжигания ненависти, от террористической пропаганды до систематических движений дезинформации, от алгоритмической диктатуры до цифрового фашизма».

общий разговор, общее действие

Подчеркнув, что очень важно правильно и эффективно использовать возможности средств массовой информации нового поколения, Президент Акташ сказал: «В этом отношении отдельные лица, учреждения и организации могут многое сделать. Принятый в этом контексте закон о дезинформации стал очень важным шагом в предотвращении информационного загрязнения и провокаций. В новую цифровую эпоху мы являемся свидетелями того, что язык ненависти, воспроизводимый во всех областях средств массовой информации, начал приобретать само собой разумеющееся основание, которое является социальным эквивалентом языка ненависти. Это проблема не только нашей страны, это уже глобальная проблема, которая окружает весь мир. Решение этой проблемы необходимо. Как турецкие государства, мы должны вместе бороться против разжигания ненависти и расизма. Создавая общие платформы, развивая общий дискурс и общие действия, мы должны действовать сообща. Сначала мы должны сломать предубеждения, затем мы должны активировать стратегический ум против языка угроз. Мы готовы к этому. Мы внесем свой вклад. Мы, как столичный муниципалитет Бурсы, пытаемся представить наш институциональный вклад в области коммуникации с такой организацией. Конечно, тема, которая будет обсуждаться на семинаре, — это не просто «дезинформация, манипуляция и разжигание ненависти в СМИ». В то же время, будущее цифровых медиа и интернет-журналистики также находится в повестке дня этого семинара. Я верю, что темы, затронутые на этом семинаре, а также знания, опыт и опыт, которыми мы поделимся, вдохновят все учреждения и организации, работающие в сфере СМИ. Надеюсь, что информация здесь будет полезна для общественности", - сказал он.

борьба за правду

Президентский директор по связям с общественностью Фахреттин Алтун, участвовавший в семинаре в режиме видеоконференции, напомнил, что инновации, привнесенные средствами массовой информации нового поколения в процессы сбора и производства новостей, претерпели трансформацию, и что на этом этапе появились новые возможности и серьезные проблемы. возникли для отдельных людей, обществ и стран. Заявив, что злонамеренные попытки, от дезинформации до клеветнических кампаний, также могут стать широко распространенными, Алтун сказал: «Наш долг всегда должен состоять в том, чтобы бороться за правду. Страны тюркского мира, особенно Турция, входят в число стран, наиболее подверженных деструктивной деятельности, такой как дезинформация. Быстрое распространение дезинформации в цифровых СМИ угрожает всем обществам. Осознавая это, важно развивать тесное сотрудничество и партнерство, чтобы использовать возможности новой цифровой эпохи и бороться с угрозами, объединившись вокруг нашего общего видения, общей миссии, общего языка и общего дела.

Коммуникационная модель Турции

Заявив, что у Турции очень широкая и мощная коммуникационная модель, от публичной дипломатии до связей с общественностью, от борьбы с дезинформацией до кризисного управления, Алтун сказал: «Мы считаем, что можем донести турецкую коммуникационную модель до наших братских стран, до масштабов Тюркский мир. Мы должны объединиться вокруг общих целей с общим отношением и дискурсом. Мы должны вместе бороться с опасностями СМИ нового поколения, особенно с дезинформацией. Мы должны укреплять наше братство общим дискурсом, подчеркивать сотрудничество в борьбе с силой, которую мы черпаем из наших исторических кодов, действовать вместе против всех международных угроз и показать всему миру, что более справедливый мир возможен. Укрепление атмосферы взаимного доверия в тюркском мире гарантирует, что мы вместе идем к более безопасному будущему, и мы должны объединять наши знания и технологии, делиться опытом и вместе устранять угрозы в рамках общих планов действий против тех, кто использует цифровые технологии. СМИ как оружие. Мы твердо верим, что преодолеем предстоящие препятствия, используя исторические и культурные накопления тюркского мира. В этом контексте я также должен заявить, что считаю Семинар СМИ нового поколения тюркского мира очень ценным и значимым шагом. Я надеюсь, что семинар укрепит единство турецких государств, растущей силы мира, внесет свой вклад в наше сотрудничество и укрепит связь между нами. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в программу, особенно муниципалитет Бурсы.

После вступительных речей Семинар по СМИ нового поколения тюркского мира завершился двумя сессиями под названием «Борьба с дезинформацией и разжиганием ненависти в СМИ» и «Цифровые СМИ и интернет-журналистика».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*