В Измире будет создан первый и единственный молодежный муниципалитет в Турции

В Измире создан первый и единственный в Турции молодежный муниципалитет
В Измире будет создан первый и единственный молодежный муниципалитет в Турции

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, провела программу «Молодежный Измир: сегодняшние заинтересованные стороны» и рассказала о молодежном видении и проектах. Сказав, что они создали первый и единственный Молодежный муниципалитет в Турции, Сойер обратился к молодежи и сказал: «Наша задача не в том, чтобы делать для вас что-то хорошее, а в том, чтобы проложить путь для того, чтобы вы могли делать что-то хорошее для себя».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпровел вводную встречу под названием «Молодежный Измир: сегодняшние заинтересованные стороны», на которой были разъяснены молодежное видение и проекты митрополита на 2023 год. На встрече с молодежью в Kültürpark İsmet İnönü Art Center президент Tunç Soyer Он также сообщил хорошие новости о создании первого и единственного Молодежного муниципалитета в Турции. На встрече присутствовали представители молодежных палат и неправительственных организаций, профессиональных палат, обществ студентов и старшеклассников, мэры районов, чиновники столичного муниципалитета и многие жители Измира. На встрече, на которой были разъяснены молодежные работы столичного муниципалитета в 2022 году, а также видение и проекты на 2023 год, молодежный муниципалитет Измира sözcüПродвинутые Илке Биркан и Альпер Курудере рассказали о деятельности Молодежного муниципалитета Измира.

«Я очень счастлив и горжусь»

Йигит Кочак, член Театральной труппы Молодого Измира, созданной столичным муниципалитетом, своим пением усилил энтузиазм в зале. Tunç Soyer' был встречен потоками. Президент Сойер добавил: «Я действительно борюсь с собой. Я с трудом сдерживаю слезы. Это очень волнующий момент для меня».

Заявив, что Молодежный муниципалитет — это мечта, мэр Сойер сказал: «Когда я был мэром Сеферихисара 13 лет назад, у меня возникла идея детского муниципалитета. С детьми и молодежью обращаются как со взрослыми завтрашнего дня. Однако они являются партнерами нашей сегодняшней жизни. Но сегодня, не давая им места в жизни, не помогая им участвовать в управлении, мы, к сожалению, отрезали их от жизни. Мы подумали, что должны признать права детей и молодежи, и создали детский муниципалитет. Моей мечтой в Сеферихисаре было создание молодежного муниципалитета. К сожалению, условия того дня не благоприятствовали ему. Наконец, сегодня мы делаем первый шаг к этому. Поэтому я очень счастлив и горд».

«Мы бы сделали все возможное, если бы смогли проложить вам путь»

Заявив, что в 2022 году они реализовали множество проектов для молодежи, президент Сойер сказал: «Мы сказали это не для того, чтобы похвастаться. Я просто хотел, чтобы вы знали, мы пытаемся что-то сделать. Но наша забота не в том, чтобы сделать для вас что-то хорошее, а в том, чтобы проложить путь к тому хорошему, что вы сделаете для себя. Вы сами знаете, что для вас хорошо. Если мы не будем преследовать вас и сможем расчистить вам путь, мы сделали все, что могли. Это реальная история. Молодежный муниципалитет станет первым в Турции. Потому что это теневой муниципалитет. У него будет бюджет, институциональная структура, иерархия и законодательство, а также множество правил. Вы решите, что лучше и правильнее всего для вас, вы это сделаете. Как столичный муниципалитет Измира, мы проложим для вас путь. Мы проложим путь к реализации ваших решений. Вместе с Молодежным муниципалитетом мы хотим создать новую институциональную структуру, которая вдохновит весь мир». он сказал.

«Вы измените то, на что жалуетесь»

Подчеркнув, что результаты опросов показывают, что молодые люди хотят бежать из страны, президент Сойер продолжил свои слова следующим образом: «86 процентов молодых людей не имеют представления о собственном будущем. Ты знаешь что это значит? Люди потеряли свои мечты. Молодые люди перестают надеяться на будущее, они далеки от мечтаний. Это очень трагичная вещь. Если молодые люди в стране не мечтают о будущем, если они потеряли надежду, у этой страны не может быть будущего. Это не может быть тяжелее этого. Мы переживаем очень трудное время. Но я хочу сказать вам вот что. Это не судьба. Будьте уверены, другая жизнь возможна. Это как раз то место, куда нас привела неправильная политика. Вот почему вы должны заниматься политикой. Я знаю, что ты не любишь политику. Вы находите это очень уродливым и поверхностным. Ты прямо от земли до неба. Но пока вы держитесь подальше от политики, пустоту, которую вы оставили, заполняют другие. Вы измените то, на что жалуетесь. Если вы хотите, чтобы ваши дети жили лучше на этой прекрасной земле, а не так, как живете вы, начните складывать звенья этой цепочки друг к другу уже сейчас».

«Мы хотим стать европейской молодежной столицей 2026 года»

Заявив, что они организуют молодежную ярмарку в 2023 году, президент Сойер подчеркнул, что они начали работу над кандидатурой Измира в качестве молодежной столицы Европы 2026 года. Сойер завершил свою речь следующим образом: «Я очень тебя люблю. Ты моя самая большая надежда. Никто не достоин этой жизни в самой прекрасной климатической зоне мира, на самых плодородных землях мира, в географии, которая приютила такие глубоко укоренившиеся цивилизации. Но ты должен встать. Необходимо сохранить совесть, мужество и солидарность. Берегите друг друга, берегите друг друга. Помните о силе уз, которые связывают вас вместе, а не о различиях между вами».

Как будет работать Молодежный муниципалитет Измира? Молодежный муниципалитет Измира привнесет новое дыхание в работу с молодежью в местных органах власти с участием молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Молодежный муниципалитет Измира, который откроет свои двери для молодых участников из 30 районов Измира, будет играть очень важную роль в демократическом участии и иметь право голоса в процессах принятия решений. Молодежная ассамблея, которая пройдет в рамках Молодежного муниципалитета Измира, в первую очередь определит проблемы города и особенно молодых людей с 11 комиссиями и будет работать над решением проблем с общим умом. Молодежная ассамблея муниципалитета Измира собирается в последние выходные каждого месяца, за исключением чрезвычайных ситуаций. Молодежный совет будет оценивать и принимать решения по отчетам комиссий в течение месяца.

По вопросам участия и подробной информации о Молодежном муниципалитете обращайтесь Нажмите.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*