Первый в мире безбарьерный центр сбора отходов находится в Ускюдаре

В Ускударе открылся первый в мире Центр сбора общедоступных отходов
Первый в мире безбарьерный центр сбора отходов находится в Ускюдаре

Муниципалитет Ускюдар ввел в эксплуатацию мобильный центр сбора отходов для слабовидящих граждан в средней школе для слабовидящих Türkan Sabancı. С помощью этого центра, введенного в эксплуатацию впервые в мире, слабовидящие горожане смогут различать и утилизировать перерабатываемые отходы. Граждане с нарушениями зрения смогут узнать о мусорных секциях с помощью алфавита Брайля и датчиков, которые реагируют звуком в мусорных секциях в центре переработки отходов. За счет дохода, полученного от собранных перерабатываемых отходов, будет обеспечено обеспечение нуждающихся граждан одеждой, продуктами питания и жильем, канцелярскими принадлежностями, одеждой и возможностью получения стипендий для студентов, а также необходимым оборудованием для граждан с ограниченными возможностями. Этот проект направлен на вовлечение людей с нарушениями зрения в процесс обращения с отходами с самого начала.

Хилми Туркмен: «Мы разрабатываем специальные проекты для инвалидов»

Мэр Ускюдара Хилми Туркмен сказал: «Мы находимся в школе Türkan Sabancı для слабовидящих в Ускюдаре. В мире проживает около 35 миллионов слабовидящих, это среднее число в мире, к сожалению, в Турции тоже есть слабовидящие граждане. На самом деле, 10% граждан, живущих в Турции в мире, имеют какую-либо инвалидность или нарушение зрения или другую физическую или умственную инвалидность, и, конечно, у каждого есть коллективные усилия, чтобы облегчить условия жизни этих граждан с ограниченными возможностями и обеспечить их с комфортом и качеством. У нас, как у муниципалитета Ускюдара, много работы с инвалидами, но это одна из самых особенных работ».

Хилми Туркмен: «Благодаря датчикам они смогут разделять и утилизировать свои отходы»

Мэр Ускюдара Хилми Туркмен сказал: "Этот проект касается наших слабовидящих граждан не только в Турции, но и в мире такого проекта нет. Как видите, центр сортировки мусора теперь представляет собой сортировочный контейнер. Когда сюда приходят наши слабовидящие граждане, допустим, в этом контейнере есть стеклянный или картонный бумажный мусор, металлический или деревянный мусор. Когда он приблизится к датчикам, когда он приблизится рукой, со стороны стекла раздастся звук и он бросит стеклянный глаз, куда бы он ни был. Наш слабовидящий гражданин будет кидать мусор с руки в соответствующий ящик по звуку, который будет исходить благодаря этим датчикам", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*