883 тысячи пассажиров-инвалидов путешествовали в поездах YHT и магистральных поездах

Тысячи пассажиров-инвалидов путешествовали в поездах YHT и магистральных поездах
883 тысячи пассажиров-инвалидов путешествовали в поездах YHT и магистральных поездах

Министерство транспорта и инфраструктуры реализует различные проекты, чтобы инвалидам было легче пользоваться воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. При оказании аэронавигационных услуг, эксплуатации аэропортов и других вспомогательных услуг в аэропортах Главное управление гражданской авиации Министерства транспорта и инфраструктуры работает над созданием «доступной сервисной сети», чтобы охватить каждого человека, а также обеспечить доступ к каждой точке. .

На сегодняшний день 35 аэропортов Турции получили «Сертификат доступности». Реализуются различные проекты по получению этого документа и для других аэропортов.

В связи с этим в этих аэропортах созданы информационные стойки, паспортные стойки, стойки продажи билетов и регистрации, а также туалеты для инвалидов в соответствии со стандартами для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, были установлены пандусы и ступеньки в стандартах, которыми могут пользоваться инвалиды, и изготовлены материальные напольные покрытия.

В то время как парковка для инвалидов была создана в соответствии с требуемыми стандартами, было обеспечено, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями, пользующиеся услугами аэропортов, могли пользоваться этой услугой бесплатно в рамках прейскуранта DHMI.

Карты, напечатанные шрифтом Брайля, с указанием физических местоположений были размещены у входов в аэропорт. В рамках физического состояния терминалов были созданы лифты с размерами, которые могут использоваться людьми в инвалидных колясках, которые обеспечивают доступ к другим этажам, дают голосовое предупреждение на английском и турецком языках и имеют кнопки с тиснением Брайля.

Приподнятые платформы были установлены в аэропортах, где нет лифтов и эскалаторов, с подходящим физическим пространством.

В то время как телефоны для инвалидов, выделенные в соответствии со стандартами, были установлены внутри и снаружи терминала, были устранены перепады уровней при транспортировке в зоны питания и напитков внутри терминала. Ворота входа-выхода в терминалах аэропорта устроены таким образом, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями могли пройти.

В то время как поручни были созданы для пассажиров, которым трудно стоять, было запланировано достаточное количество групп сидений для отдыха пассажиров с ограниченными возможностями.

883 тыс. 560 ЧЕЛОВЕК С ИНВАЛИДНЫМИ ПАССАЖИРАМИ ПРОЕЗЖАЮТ В МАГИСТРАЛЬНЫХ И МАГИСТРАЛЬНЫХ ПОЕЗДАХ

В то время как TCDD продолжал инвестировать в железнодорожный транспорт, в высокоскоростных поездах (YHT) и других магистральных поездах было создано в общей сложности 275 мест для инвалидных колясок. Построено и введено в эксплуатацию 43 мобильных рампы для магистральных и пригородных поездов. Было закуплено и роздано 20 дополнительных пандусов для YHT. Туалеты 535 вокзалов и станций были отремонтированы для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

Проект национального поезда, поставки которого продолжаются, и новые транспортные средства, которые будут производиться, были разработаны с учетом доступности для пассажиров с ограниченными возможностями. Для слабовидящих создана тактильная система навигации с номерами мест и номерами вагонов. Чтобы обеспечить легкий доступ к наружным дверям и туалетам в каждом составе поезда для пассажиров в инвалидных колясках, были предусмотрены такие меры, как подходящие места для сидения, места для хранения инвалидных колясок и соответствующие входные и выходные двери. Уклон между покрытием пола между вагонами и полом вагона выполнен таким образом, чтобы не создавать проблем для инвалидов.

Доступный колл-центр предлагает видеозвонки слабослышащим гражданам, у которых есть компьютер с камерой и смартфон, по адресу «ebilet.tcddtasimacilik.gov.tr». Для облегчения передвижения пассажиров с ограниченной подвижностью на магистральных линиях и станциях YHT с высокой плотностью пассажиров, 15 рабочих мест YHT (Анкара, станция YHT Eryaman, Эскишехир, Конья-Сельчуклу, Караман, Пендик, Сёгютлючешме, Halkalı, Измит, Полатлы, Бозуюк, Биледжик, Арифие, Гебзе) Услуга «Оранжевый стол» предоставляется пассажирам, которым нужна помощь, с 53 сотрудниками. По состоянию на октябрь текущего года количество пассажиров с ограниченными возможностями, путешествующих в поездах YHT и магистральных поездах, достигло 883 тысяч 560 человек. Услугами «Оранжевого стола» воспользовались 34 тысячи 405 пассажиров.

ПРИМЕНЕНИЕ «УСТОЙЧИВОГО ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ» НА АВТОМОБИЛЯХ, ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ И ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ

На государственных и провинциальных дорогах, находящихся в ведении Главного управления автомобильных дорог, применяются пешеходные пандусы или пешеходные эстакады с лифтами, предназначенными для использования людьми с ограниченными возможностями, а дополнительные лифты строятся в пределах существующих пешеходных эстакад, что способствует практике доступности. . В различных точках улично-дорожной сети медианы ровных пешеходных переходов и пешеходных дорожек устроены в соответствии с использованием инвалидов, а новые и существующие тротуары и ровные пешеходные переходы приспособлены для использования инвалидами, материальными поверхностями. , средние убежища, пандусы и застегнутые сигнальные приложения реализованы. Поскольку пешеходам для передвижения нужны разные зоны, при проектировании учитывается, что инвалидным коляскам нужна большая площадь для маневрирования. Поверхность тротуаров нескользкая, тротуары прилегающие и без зазоров. В то время как расстояние между параллельными стержнями в дренажных решетках предпочтительно таким образом, чтобы не представлять опасности для пользователей инвалидных колясок, пользователей белых тростей и костылей и пешеходов с детскими колясками, принимаются необходимые меры предосторожности для обеспечения отсутствия люков. /установки решеток на пешеходных переходах, а пандусы не прерываются водосточными желобами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*