В 2022 году откроется 30 новых станций московского метрополитена

Новая станция московского метро открылась через год
В 2022 году откроется 30 новых станций московского метрополитена

По состоянию на 21 ноября 2019 года открыто 1 новых и реконфигурированных станций на МЦД-6, 2 пригородных станций на МЦД-10 и 3 станций на будущих МЦД-4 и МЦД-14.

Новые станции упрощают путешествие пассажиров и помогают благоустроить прилегающие к ним районы и общественные места. Например, открытие станции Курьяново МЦД-2 позволило региону совершить настоящий рывок в развитии. Началась активная жилищная застройка в районе, который ранее был мало востребован.

Кроме того, станции становятся частью крупных транспортных узлов, где удобно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Например, Окружной центр, в котором находится реконструированная станция первого диаметра.

По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать МЦК. В 2022 году мы открыли 1 новых и реконфигурированных станций в МЦД-2, МЦД-4 и будущем МЦД-6. Всего с момента запуска МЦД мы реконструировали 30 пригородных станций на маршрутах первых четырех диаметров. Все соответствует московским транспортным стандартам, современные комфортабельные станции с многоэтажными безопасными железнодорожными переездами, удобные и быстрые пересадки на местах устаревших остановок пригородных поездов, интегрированные с другими видами общественного транспорта.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*