Есть ли повышение платы за проезд в общественном транспорте в Конье?

Есть ли повышение платы за проезд в общественном транспорте в Конье?
Плата за проезд в общественном транспорте растет в Конье?

В Конье, городе с самой большой территорией в Турции, общественный транспорт не ходит уже много лет. В Конье, который показан как самый дешевый город среди мегаполисов Турции, в общественном транспорте цены для студентов не повышались в течение 5 лет, а цены для гражданских лиц - в течение 3 лет.

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Конье будет повышена стоимость проезда на автобусы. В акциях указано, что с 1 января 2023 года будет увеличен проезд в общественном транспорте. С последним обновлением цена студенческого билета в Конье, которая составляет 1,55 TL, будет составлять 2 TL. Благодаря этому увеличению цены на студенческие билеты были обновлены на 5 процент. Стоимость гражданского транспорта была увеличена с 61 TL до 2,5 TL. Наряду с этим повышением цены на гражданские билеты были обновлены на 4,5 процентов. Несмотря на все эти обновления, тот факт, что транспорт в Конье дешевле, чем в других мегаполисах, не ускользает от внимания горожан.

Заявление о том, что стоимость проезда на трамваях и автобусах в Конье вырастет, приведет к тому, что Конья потеряет звание «города с самым дешевым общественным транспортом» в Турции. В Конье студенты платят 1.50 турецких лиры за одноместное размещение, в то время как плата за полный пансион по-прежнему составляет 2.50 турецких лиры.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*