Железные дороги, пересекающие горы и реки, улучшают связь в мире

Железные дороги, пересекающие горы и реки, расширяют мировое сообщение
Железные дороги, пересекающие горы и реки, улучшают связь в мире

Высокоскоростная линия Джакарта-Бандунг, первая высокоскоростная железнодорожная линия в регионе Юго-Восточной Азии, протяженностью 142 километра, вступила в фазу испытаний 16 ноября 2022 года. Ади, проектировщик железнодорожной линии, заявил, что хочет, чтобы линия была завершена как можно скорее, чтобы сделать индонезийский народ более быстрым и комфортным, а также расширить линию высокоскоростных поездов.

Китайско-лаосская железная дорога, построенная при сотрудничестве Китая и Лаоса, была введена в эксплуатацию в декабре 2021 года. За год этой железной дорогой воспользовались 8 миллионов 500 тысяч пассажиров. Путешествие за границу на поезде из мечты стало реальностью.

С открытием Китайско-Лаосской железной дороги протяженность Лаосской железной дороги, прославившей свое имя на весь мир своими горами, увеличилась с 3.5 км до 1022 км. Если раньше дорога из туристического города Луангпхабанг в столицу Вьентьян занимала 8 часов, то теперь это время сократилось до 2 часов.

Проект железнодорожного сотрудничества между Китаем и Таиландом стартовал 19 декабря 2015 года. В настоящее время проект находится на первом этапе строительства. Когда лидеры Китая и Таиланда встретились в Бангкоке 19 ноября 2022 года, они решили, что за счет ускорения сотрудничества в области железных дорог Китай-Лаос-Таиланд они укрепят связность логистического сектора, а также объектов инфраструктуры и увеличат экспорт таиландских товаров. качественную сельскохозяйственную продукцию в Китай.

За год по железной дороге Китай-Лоас было перевезено 11 миллионов 200 тысяч тонн грузов. На фабрике в провинции Чантабури, где расположен крупнейший в Таиланде рынок дуриана, за одну ночь можно упаковать 20 3 плодов дуриана и отправить их в Китай. Раньше доставка этого фрукта в китайскую провинцию Юньнань занимала 6-30 дней, сейчас по железной дороге 60 часов. Стоимость плодов дуриана снижена на XNUMX процентов.

На 20-м Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая было подчеркнуто, что в предстоящий период будет ускорена открытость Китая на высоком уровне и качественное совместное строительство «Пояса и пути» и будут предприняты усилия для построения прочного, мирного, безопасный и совместно процветающий мир. Китайское правительство пытается принести миру мир и процветание посредством сотрудничества и связи, ускоряя ликвидность логистики, людей и финансов, объявляя о дополнительных мерах политики в таких областях, как торговля, финансы, культурные контакты и контакты с талантами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*