Жители столицы с энтузиазмом отметили 103-летие прибытия Ататюрка в Анкару

Жители Баскента с воодушевлением отметили годовщину приезда Ататюрка в Анкару.
Жители столицы с энтузиазмом отметили 103-летие прибытия Ататюрка в Анкару

Столичный муниципалитет Анкары подготовил специальные праздничные программы во многих частях города к 27-й годовщине прибытия Ататюрка в Анкару 103 декабря.

Мэр Анкары Мансур Яваш, губернатор Анкары Васип Шахин и протокол провинции посетили Аныткабир по случаю 103-й годовщины прибытия Мустафы Кемаля Ататюрка в Анкару. В рамках мероприятий, которые продолжались в течение дня, Яваш позже принял участие в концерте «Бурай» и лирическом повествовании «От красного дня до вечности», исполненном в спортивном зале Ататюрка.

Программы, проводимые в крытом спортивном зале Ататюрка, начались с музыкального концерта Городского оркестра Анкары и продолжились лирическим повествованием «От красного дня до вечности».

Ночь; Kütahya Simav Yellow and Purple Zeybekler Yarenleri Association, Ассоциация защиты и сохранения культурных ценностей района Афьон Сандиклы, Ассоциация помощников Чанкыри Ахи Яран и Ассоциация клубов Анкары Seğmens.

Мэр митрополита Анкары Мансур Яваш, начавший свое выступление со слов: «Мы почти вместе приветствовали Гази-пашу», сказал: «Вы знаете, он никогда не уезжал отсюда… Это Анкара. Анкара – город независимости. Анкара – город будущего. Анкара — город свободолюбивых. Столица Республики Анкара – это первый шаг и последняя крепость. Этот факел, зажженный в Анкаре 103 года назад, также накладывает на нас большие обязательства. Мы будем усердно работать, производить и достигать с прозрачным, подотчетным и основанным на участии подходом, никого не дискриминируя. Мы подготовим Анкару ко второму веку с ее культурой, искусством, историей, развитием сельских районов, туризмом и промышленностью».

Председатель Яваш продолжил свою речь следующим образом:

«Никто не должен отчаиваться. Не позволяйте никому быть загнанным в угол. Пусть надежда в твоих глазах и улыбка на лице никогда не заканчиваются. Эта страна — страна тех, кто начинает с места, называемого «концом». Эта страна — земля тех, кто возродился из пепла, как «Феникс». Поздравляю со 103-й годовщиной прибытия Ататюрка в Анкару. Я чту память всех наших героев и мучеников, особенно великого лидера Мустафу Кемаля Ататюрка, с уважением и милосердием. Возможно, мы не сможем вернуть им наш долг, но, по крайней мере, я обещаю, что мы будем работать день и ночь, чтобы быть достойными».

Церемонии, начавшиеся в Дикмен Кекликпинари, месте, где великого лидера Гази Мустафу Кемаля Ататюрка впервые встретили по прибытии в Анкару 27 декабря 1919 года, заместитель председателя ABB Серкан Чиггин, заместитель губернатора Анкары Абдулла Долек, президент Ассоциации клубов Анкары Метин Озарслан, гостей и большое количество гостей.участвовали горожане.

Выступая на церемонии, заместитель мэра столичного муниципалитета Анкары Серкан Чиггин сделал следующие оценки:

«Мы вместе в тот день, когда ветеран Мустафа Кемаль Ататюрк зажег факел этой борьбы за независимость в Дикмен Кекликпинари. Ровно 103 года назад великий Ататюрк прибыл в Анкару с делегацией после очень долгого и утомительного путешествия. Тысячи сегменов, молодежи, детей и женщин, собравшихся вокруг Огня Синсина, сожженного во время прибытия Мустафы Кемаля-паши в Анкару, предвещали освобождение, потому что с того дня они уверовали и проявили эту сильную волю. Родина, независимость, суверенитет нации осуществлялись в Анкаре. Мы всегда будем нести факел независимости, зажженный Мустафой Кемалем Ататюрком».

Ежегодно 27 декабря проводится 87-й выпуск «Великих гонок Ататюрка», который проводится от Дикмена до железнодорожного вокзала Анкары. Участвовали почти 3 спортсменов со всей Турции, независимо от возраста и возраста.

Департамент по делам молодежи и спорта совместно с Синджанским районным управлением национального образования организовал футбольный турнир под названием «Кубок Ататюрка 103 декабря» по случаю 27-й годовщины прибытия в Анкару великого лидера Гази Мустафы Кемаля Ататюрка.

Столкнувшись с начальной школой Аднана Меркеза в финале турнира, начальная школа Гази Османа Паши выиграла соревнование со счетом 3: 0 и завершила турнир чемпионом.

Пока в AŞTİ проходила выставка фотографий Мустафы Кемаля Ататюрка, городской оркестр ABB подарил жителям столицы ощущение 27 декабря красивыми песнями и гимнами.

Улицы и бульвары Анкары, а также филиалы и генеральные директораты ABB были украшены красно-белыми турецкими флагами и портретами Ататюрка. Пока Генеральная дирекция ЭГО играла марши на станциях метро, ​​были сделаны объявления, разъясняющие важность даты 27 декабря.

В то время как в парке 50. Йыл был зажжен огонь Синсина, символизирующий дату 27 декабря 1919 года, замок Анкары также был специально освещен 27 декабря.

Мероприятия, организованные Департаментом культуры и социальных дел, увенчались концертом Бурая, популярного голоса турецкой поп-музыки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*